Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем Морякам и форумчанам в целом!

 

Заранее прошу прощения у админов, если подобная тема уже есть. Видимо, далеко где-то..

 

Не прельщают что-то меня самолепленные горки из цемента и составляющих, не нравятся (безжизненностью) и конструкции из СРК. А хочется нечто большее, нежели кучка камней с живностью.

Потому и пришла к выводу, что нужно из ЖК конструктор ваять. Если что, так и почти безболезненно разобрать можно. Да и благо пространственное мышление и фантазия присутствуют.

Дык вот, суть вопроса.

Какие штифты ставить? Какой металл?

Кто такие конструкции собирал? Какие свёрла использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал трубы ПВХ, сверлил коронкой по бетону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же какой диаметр отверстий..?

Хорошо держит?

 

Посмотрела фото..впечатляют.

Изменено пользователем Edelweiss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диаметр трубы если не ошибаюсь, 16, 20 и 25мм. Я делал трубой 16мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помимо Вы клеили как-то?

Была мысля на штифты просто нанизывать без доп.крепления.

Трубы по идее лучше, дренаж всё-таки.

Но сам факт еще и поклейки..пугает...Оо

Или без того тоже будет держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня камни под своим весом лежат, в некоторых местах стянуты дополнительно кабельными хомутами, в качестве клея использую Tunze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за то, что не прошли мимо и своим опытом поделились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Металл - титан. Но лучше на акриловых стержнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Металл - титан. Но лучше на акриловых стержнях.

А чем лучше? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Юлия! Может пригодится и мой опыт. Только вот в действующей системе перестройку, впредь, делать не буду!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Юлия! Может пригодится и мой опыт. Только вот в действующей системе перестройку, впредь, делать не буду!

Удачи!

Опыт интересный, только вот непонятно где пластиковые детали, болты, гайки и остальное покупать. Если есть такой магазинчик, поделитесь пожалуйста адресом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт интересный, только вот непонятно где пластиковые детали, болты, гайки и остальное покупать. Если есть такой магазинчик, поделитесь пожалуйста адресом.

Купите пластмассовый детский конструктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посмотреть в магазинах, где продают всякую хрень для моделей. Там бывают и болты, и штифты, и гайки пластиковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал штифты из карбоновых стержней. Стержни купил в магазине авиамоделирования. Сверлил камни обычным сверлом. Ничего не клеил, все камни стоят под собственным весом. Всегда можно просто разобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...