Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Приветствуйю всех.

Чуть меньше года я являюсь счастливым обладателем мини-немо (Пробное море 35л. Прага ). За это время актиния сильно переросла мой маленький аквариум и пришло время подумать о реорганизации системы на больший объем.

 

В данный момент в мини живут:

пара оцелярисов

кровавая креветка

еж диадема

+мелочь улитки

 

Из оборудования:

Банка 80x40x40

Кораловая крошка около 10кг

ЖК 11 кг

Соль Preis aquaristic

Скиммер aqua medic на 200L

Внешний канистровый фильтр Eheim 250 (Наполнитель уголь, грубая губка, антиамониак)

Помпа на 2000L/H

Свет на начале запуска слабенькиe LED свитильники. Потом T5

 

Камни уложены, песок засыпан, вода залита, оборудование включено.

Из коралов нелегалов ксения, один диск рикордерии, маленький красный гриб, сарк приехал вместе с камнем из мини немо.

Вот фото (пока не хватает фона)

post-24782-1355049305_thumb.jpg

 

Пока чистил камни нашел что то на подобии маленькой креветки, может кто знает что такое?

post-24782-1355049397_thumb.jpg

 

Из населения планирую банку делать в основном рыбную плюс по мелочи мягкоту.

Докупить еще пару клоунов, разделить мою актинию на две.

Мелких разноцветных рыб по типу Anthias squampinnis, бычка биколор, Chromis viridis, конечно же хотелось бы хирурга но не уверен если объем аквариума позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль как Вам?

 

Первый раз ее использую, посоветовали в магазине, пока ничего сказать не могу кроме того что расстворяется быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! :) Пену вырабатывает?

 

Спасибо потихоньку гонит, акваиуму второй день, наверное еще не начало гнить нечего внутри камней. Впринципе камни передержаные в магазине, когда мини запускал практически без каких либо вспышек запустился. Через 3 недели уже плавали рыбы и актиния, надеюсь и в этот раз без эксцесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама использую ее с запуска)) очень нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "Пока не хватает фона"?

 

черной пленки наклееной на заднее стекло банки с внешний стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой. Помп течения сколько будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой. Помп течения сколько будет?

 

спасибо, думаю поставить еще одну... сейас присматриваюсь... что посоветуешь?

 

 

Назрел вопрос. какие виды клоунов уживутся в одной банке? при условии что у каждой пары будет своя актиния. и сколько таких пар можно поселить в мой объем. Люблю я просту клоунов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, думаю поставить еще одну... сейас присматриваюсь... что посоветуешь?

У меня стоят Вортеки 10. Доволен ими на все 100. Сейчас собираюсь купить третий Вортек 20. Хочу сделать на одной стенке две десятки на противоположной, по середине двадцатку. По деньгам они стоят хорошо, но свое отрабатывают, а самое главное не нужен вейвбокс. Они раскачивают очень приличную волну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнился месяц с момента запуска моего аквариума. В процессе запуска все проходило очень спокойно без каких либо ярких вспышек и я постепенно подселял жильцов.

 

На данный момент в аквариуме живут

 

Пара клоунов с актиниией которые переехали из мини

Лисмата крововая тоже из мини

Креветка боксер

Креветка Кукенталя

Пара роскошных нематэлитрисов

Губан доктор

Хепатус 3см

Коврик мини макси

 

Кораллы

Саркофитон, новый в банке пока пытаюсь приростить

Синулярия зеленая

Пару дискоактиний

Ксения

Эуфилия

Акацентрея

Duncanopsammia (не уверен) пожалуйста помоготи определить на фото с боксером на верху красные полипы.

Сериатопора с крабом

 

Хочу поделиться с вами новыми фотографиями, и выслушать ваше мнение может, что то переделать и сделать лучше. Конечно аквариум пока выглят на мой взгяд несколько незаполненным и требует еще много усилий и денюжек. :))

 

post-24782-0-69496200-1357662405_thumb.jpg

post-24782-0-64572300-1357662413_thumb.jpg

post-24782-0-63551500-1357662420_thumb.jpg

post-24782-0-91017100-1357662426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось !!! а ЖК будете добавлять ? у меня похожий размерами аквариум незнаю сколько кг ЖК купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось !!! а ЖК будете добавлять ? у меня похожий размерами аквариум незнаю сколько кг ЖК купить.

 

у меня сейчас всего навсего около 10 киллограмов камней. наверое не буду добавлять мне нравится что вроде и горка присутствует и место для поплавоть.. ничто не раздражает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...