Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Анна

Флотатор навесной Rio Nano 440 л/ч, до 80 литров

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользуется таким? Флотатор навесной Rio Nano 440 л/ч, до 80 литров

 

Что можно про него сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я себе купил такой...

поставил и попробовал в водопроводной воде, очень шумит забор воздуха, да и вообще. пока выключил, руки дойдут посмотрю что можно с ним сделать для уменьшения шума.

 

Или может кто уже что-то сделал, расскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я себе купил такой...

поставил и попробовал в водопроводной воде, очень шумит забор воздуха, да и вообще. пока выключил, руки дойдут посмотрю что можно с ним сделать для уменьшения шума.

 

Или может кто уже что-то сделал, расскажите...

Т.е. он совсем выкинутые деньги или все таки он пенит? Шум забора не волнует, надо чтоб в акве пузырей небыло ипену гнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. он совсем выкинутые деньги или все таки он пенит? Шум забора не волнует, надо чтоб в акве пузырей небыло ипену гнал

Пузыри будут потому что слив водопад, пену гонит посредственно :tuplu: Лично я не проникся и закинул на полку его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузыри будут потому что слив водопад, пену гонит посредственно :tuplu: Лично я не проникся и закинул на полку его.

Понятно, спасибо. А что поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо. А что поставили?

Ничего не ставил, была тридцатка Акваэлевская со своим рюкзаком, еженедельно менял 5 литров воды и не заморачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня 50 и рюкзак и помпа пленку на поверхности не разбивает, вот и думаю про пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня 50 и рюкзак и помпа пленку на поверхности не разбивает, вот и думаю про пенник

Для устранения пленки продают поверхностные скиммеры на забор воды из фильтра

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так он к внешнику на заборную трубку цепляется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и к рюкзаку, у него же труба забора есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и колеблюсь между пенником, приличным и не очень дорогим, и поверхностным скиммером. Вроде разные вещи. Вопрос остается,. а нужен ли пенник? Тем более проблема моря здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry484752

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен- нет. Желателен- да.

Можно на подменах держать. Только лучше иметь хороший осмос с ДИ смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и к рюкзаку, у него же труба забора есть...

только шланг от скимера не налезет на трубу рюкзака. А как переходник сделать не придумаю. На рюкзак налезет шланг от стиральной машины, но можно ли его в аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой внутренний/внешний диаметр забора?

P.S Шланг от стиралки можно.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он овальный, внутрь влезают пальцы,примерно см 4, точно не меряла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут в теме человек пишет что труба Rio nano идеально вписалась внутрь поверхностного скиммера и он просто обрезал всё лишнее :)

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?showtopic=246836

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка не открывается, а у акваэлевского рюкзака очень широкая труба забора, китайцы делают намного уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда колхозить из подручных материалов или подумать о том как улучшить параметры воды. :roll:

 

Пленка-это накопившаяся органика. Может много кормите?

И ещё- поверхностные скиммеры при установке просто на рюкзак помогут убрать пленку, но саму органику не выводят.

Т.е вся грязь в воде останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка это еще и пыль,попадающая в воду. а потом мне кажется, что часть аквасо просто на поверхности не продувается помпами, т.е там нет колебания воды. Аквас длинный (55 см) На задней стенке висит рюкзак с одного края, с этой же стороны на боковой висит помпа, дующая вдоль акваса и немного вверх. А противоположный конец в глубине колышется хорошо, а поверхность почти не шевелится, вот там вся пыль и видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и колеблюсь между пенником, приличным и не очень дорогим, и поверхностным скиммером. Вроде разные вещи. Вопрос остается,. а нужен ли пенник? Тем более проблема моря здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry484752

А какой у вас рюкзачок? Если fzn-3 то туда помещается скиммер ТМС 120 nano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Если кто не стал пользоваться

Rio Nano пенником то продайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...