Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Заведу и я маленький дневник.

В ноябре купил деннерле 60л, соль red sea 10 кило, светильник aquael 2x11вт, фильтр jebo-508 и живой песок Carib sea 9 кило.

Поехали:

Засолил.

Через неделю положил небольшой ЖК.

Еще через пару недель форумчане поделились ксюхой, зоантусами, клавулярией и дискоактинией.

Неделю все было спокойно. Из ЖК, никто не вылезал, один раз показалось, что вижу клешни, поставил банку ловушку с кусочком креветки, но за пару ночей никто не попался, креветка осталась.

Камень стал медленно покрываться тиной-водорослями.

Ну вот, а сейчас состояние как на фото.

 

ce1918effe23260d6ba8a7e84ed8d7cd.jpg

3b32199fa36c85a39cbae6967ce1c2a8.jpg

4d1afe2bad38cd9e14c7bdea812932dc.jpg

 

051dc0df698b9c647697aa0bc1b16420.jpg

eb41e4116323b2bb68fca94f7d0e4f35.jpg

976b7bfcdfd98f66bdf6b6b4760d9de8.jpg

51517cf4ff611ff390a0d688ba5bec31.jpg

f745a29ef18873ca16b308bde7051554.jpg

0a2a356292273d55ce28b1d1949dfeb6.jpg

1fee1088a32f66f61f126038abc00a64.jpg

18389d266101cc28a1b89cdd78d73742.jpg

419bddb6703e1b97c0ad8264ff7cc3c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода осмос?

Покупайте чистильщиков, отшельники, улитки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про воду забыл, запускал на шишкином лесу, позже купил осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из чистильщиков очень нравятся улитки стромбусы (хорошо песочек чистят), трохусы (стеклышки подчищают), ежик арбузик (камни на ура от всех бяк убирает).

 

И еще задумываюсь над покупкой вот такого чуда, написано что хорошо нитчатые ест:

abalone-250x250.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне от водорослей помог еж)) правда я его потом продал, так как он у меня все в банке перевернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.При проблеме с водорослями в морском аквариуме в первую очередь необходимо сделать анализ воды. Почитайте http://a-aquarium.ru/problemy_s_vodoroslyami_v_morskom_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку! :)

Чистильщиков уже ищу, как раз стромбусов и трохусов. Про ежа не знал, тоже буду думать.

 

Еще вопрос, у меня есть помпа aqauel reefmax 2600, можно ли ее включать на ночь вместо фильтра? Фильтр Jebo-508 гудит по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в запуске, сам только недавно запустился :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку! :)

Чистильщиков уже ищу, как раз стромбусов и трохусов. Про ежа не знал, тоже буду думать.

 

Еще вопрос, у меня есть помпа aqauel reefmax 2600, можно ли ее включать на ночь вместо фильтра? Фильтр Jebo-508 гудит по ночам.

ёж конечно забавное и полезное животное но готовтесь что он все будет перетаскивать, ранять, короче нужно будет все надежно закрепить-приклееть. У меня собака водрослеед все слопал на 13кг ЖК примерно за 2 недели. потом чтобы не голодала подкармливаю её сухими водорослими очень забавно наблюдать за ней после хорошей кармежки живот увеличивается раз в 5-10 такое ощущение что её сейчас разорвет а она все щиплет и щиплет ЖК :lol: .Фильтр конечно лучше не отключать.

Изменено пользователем deman13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, у меня есть помпа aqauel reefmax 2600, можно ли ее включать на ночь вместо фильтра? Фильтр Jebo-508 гудит по ночам.

Поменяйте на аналогичный рюкзак от Акваэль, он совсем чуток гудит, вполне тихо, сплю в этой же комнате, не напрягает :hmmm: Отключать фильтр да, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяйте на аналогичный рюкзак от Акваэль, он совсем чуток гудит, вполне тихо, сплю в этой же комнате, не напрягает :hmmm: Отключать фильтр да, нельзя.

Эх, кабы знал. Я его выбирал специально, с расчетом на то, что пенник куплю resun sk300. Который сегодня как раз купил. Ладно поживем, поглядим.

Сегодня купил пару трохусов и рака-синелапого. Запустил, пока аклиматизируются. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одного рукзака мало, есть хидоровские помпы коралия нано 900 л.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одного рукзака мало, есть хидоровские помпы коралия нано 900 л.ч.

Есть помпа акваель 2600 аналог хидор нано. В чем смысл сильного течения, если от фильтра небольшая волна есть, и вода не застаивается?

Светильник нужен еще, сейчас всего 22вт... В планах пузырек актиния и пара клоунов. В поисках диодного за приемлимые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От рюкзака течение получается поверхностное, соответственно в придонном слое оно если и будет то вообще минимальное. Тем более надо продувать камни. Вы помпу все равно в итоге поставите. Когда я поставил рюкзак думал также, но в итоге помпу поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От рюкзака течение получается поверхностное, соответственно в придонном слое оно если и будет то вообще минимальное. Тем более надо продувать камни. Вы помпу все равно в итоге поставите. Когда я поставил рюкзак думал также, но в итоге помпу поставил.

понятно, поставлю, надо только тройники купить. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Поставил помпу течения, вещь - тихо и течение, что надо.

 

Есть вопрос, а нужен ли компрессор? Пенник пока не включил, фильтр гонит волну, но пузырьков нет. Сплошная гладкая волна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...