Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли покупать такой живой песок "Carib Sea Ocean Direct -Oolite живой природный оолитовый песок, размер частиц 0,1-0,7мм"?

И такую морскую соль "Red Sea соль морская "?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли покупать такой живой песок "Carib Sea Ocean Direct -Oolite живой природный оолитовый песок, размер частиц 0,1-0,7мм"?

И такую морскую соль "Red Sea соль морская "?

соль без разницы, продавцы на упаковках лукавят о химии, говорят ред си стала хуже, бери Тетру и не слушай никого что это не морской бренд.

 

на песке вся грязь видна, я б крошку взял.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда запускал свое море, мне посоветовали использовать живой песок в качестве грунта. Песок использовал разных фирм, в том числе и Carib Sea. Слой грунта у меня был примерно 8 см (аквас350л). Примерно на 4ый год сбоку через стекло было видно как песок в нижних слоях почернел и местами позеленел. Аккуратно собрал немного песка с нижнего слоя и померил там фосфаты, тест показал около 1,5-2. Сейчас песок заменил на коралловую крошку,

По поводу соли, запускался на reef crystals и пользовался ей лет пять, потом посчитал, что она дорогая и перешел на red sea coral pro, через три месяца заметил, что аквариум начал медленно “вянуть”, при подменах воды мягкота наполовину закрывалась. Сейчас опять перешел на reef crystals, аквас снова расцвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я песок выбрал, т.к. аквариум маленький и крошка скорее всего будет плохо смотреться.

Какой фракции выбирать крошку, какую сами используете? Крошка в только в сухом виде продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пиар ред си забыть, песок аналогично нафиг. Что и требовалось доказать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок не коим образом не приводит к заиливанию (слой можно и поменьше делать)... четыре года можно было просто шевелить палочкой места почернения. В основной массе морских акв именно песок, он белый, а крошка со временем темнеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я песок выбрал, т.к. аквариум маленький и крошка скорее всего будет плохо смотреться.

Какой фракции выбирать крошку, какую сами используете? Крошка в только в сухом виде продается?

Крошку использую 2-3 мм. В продаже видел только сухую.

Ты же запускаешь 20л, купи передержанные камни, и попроси у кого нибудь воды из акваса, и запуск пройдет у тебя быстро.

Я на работе решил поставить мини на 30л, Камни взял из своего акваса, воду от туда же. Отстоялось у меня все это 4 дня, запустил двух клоунов, аутинию, двух хризиков, гаргонарию и две уфилии, прошел месяц , все обитатели чувствуют себя отлично.

 

 

 

Песок не коим образом не приводит к заиливанию (слой можно и поменьше делать)... четыре года можно было просто шевелить палочкой места почернения. В основной массе морских акв именно песок, он белый, а крошка со временем темнеет...

В основной массе морских акв именно песок – потому что раньше это было модно, а теперь многие от него избавляются.

 

пиар ред си забыть, песок аналогично нафиг. Что и требовалось доказать ))

пиар ред си забыть – если не лень, приезжай подарю тебе ведро соли ред сии 7кг запечатанное, стоит место занимает, а выбросить жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно я понял, что соль red sea вообще не стоит рассматривать и тем более покупать.

Подскажить пожалуйста по наполнению фильтра, как лучше и правильно сделать сразу, чтобы потом не переделывыть. Какие наполнители лучше засыпать? Бой ЖК точно буду засыпать в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошку использую 2-3 мм. В продаже видел только сухую.

Ты же запускаешь 20л, купи передержанные камни, и попроси у кого нибудь воды из акваса, и запуск пройдет у тебя быстро.

Я на работе решил поставить мини на 30л, Камни взял из своего акваса, воду от туда же. Отстоялось у меня все это 4 дня, запустил двух клоунов, аутинию, двух хризиков, гаргонарию и две уфилии, прошел месяц , все обитатели чувствуют себя отлично.

В основной массе морских акв именно песок – потому что раньше это было модно, а теперь многие от него избавляются.

пиар ред си забыть – если не лень, приезжай подарю тебе ведро соли ред сии 7кг запечатанное, стоит место занимает, а выбросить жалко.

Соль ред си корал про? Где забирать? Я бы взяла ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите не думая тот акв, что на фото. Свет придется переделывать в любом акве. А этот красивый удобный, закрытый. И 30 литров лучше ,чем 20. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль ред си корал про? Где забирать? Я бы взяла ;) .

Да не вопрос, угол Партизана Германа и Ветеранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по наполнению фильтра, как лучше и правильно сделать сразу, чтобы потом не переделывыть. Какие наполнители лучше засыпать? Бой ЖК точно буду засыпать в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста по наполнению фильтра, как лучше и правильно сделать сразу, чтобы потом не переделывыть. Какие наполнители лучше засыпать? Бой ЖК точно буду засыпать в фильтр.

Уголь и антифос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь и антифос

Спасибо в след. выходные поеду закупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос надо брать на основе железа. Если заложить на основе алюминия, то на него может мягкота нехорошо реагировать. (у меня закрывается на несколько дней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос надо брать на основе железа. Если заложить на основе алюминия, то на него может мягкота нехорошо реагировать. (у меня закрывается на несколько дней)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на алюминии (seachem) и мягкота не закрывается, вообще ни какой реакции. Есть наверное смысл оба попробовать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на алюминии (seachem) и мягкота не закрывается, вообще ни какой реакции. Есть наверное смысл оба попробовать :tuplu:

Наверное на первое время не важно на какой основе антифос. Все равно первую живность можно запускать не так скоро как хочется.

А вообже думаю может на первое время только бой ЖК и уголь положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на первое время не важно на какой основе антифос. Все равно первую живность можно запускать не так скоро как хочется.

А вообже думаю может на первое время только бой ЖК и уголь положить.

Купите камни передержанные, попросите у форумчан воды с "нормальными" параметрами из действующего акваса, и запуск пройдет оч быстро. Сам так себе миник на работе только что запустил. Воду и камни взял из своего рифа, поместил в деннерли 30л, подождал 4 дня, запустил живность и кораллы, прошел месяц, полет нормальный. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли приобретать готовую морскую воду в аквалого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы.

Сегодня наконец то запустил свое маленькое море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы.

Сегодня наконец то запустил свое маленькое море.

Ждем фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...