Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Как сильно должны открываться эти кораллы?

Не помню но где-то читал что если они очень сильно раскрываются это тоже не есть хорошо

Сколимия открывалась до гигантских размеров, раза в 4 больше исходного размера , лежала под забором воды в 40 вортек на полных оборотах. Переложил в противоположную сторону, отрывается сдержаннее

Лобофилия пока не сильно открывается больше похожа просто на набухшую чем на открытую, лежит сейчас на месте сколимии. Она у меня несколько дней может привыкает.

Для сравнения Трахифилия оккрылась на второй день, сколимия сразу же

Если лобофилия и сегодня будет в полусжатом состоянии, переложу ее

Кораллы распространенные, просьба фотки выложить :hmmm:

И еще вопрос, эти кораллы можно на полки класть или не желательно?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сильно должны открываться эти кораллы?

Не помню но где-то читал что если они очень сильно раскрываются это тоже не есть хорошо

Сколимия открывалась до гигантских размеров, раза в 4 больше исходного размера , лежала под забором воды в 40 вортек на полных оборотах. Переложил в противоположную сторону, отрывается сдержаннее

Лобофилия пока не сильно открывается больше похожа просто на набухшую чем на открытую, лежит сейчас на месте сколимии. Она у меня несколько дней может привыкает.

Для сравнения Трахифилия оккрылась на второй день, сколимия сразу же

Если лобофилия и сегодня будет в полусжатом состоянии, переложу ее

Кораллы распространенные, просьба фотки выложить :hmmm:

И еще вопрос, эти кораллы можно на полки класть или не желательно?

некоторым кораллам,чтоб раскрылись нужно по больше времени,оставьте коралл хоть на пару недель в покое,потом уже решение принимайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде получше уже с лобофилией. А по сколимии наверное так и есть адаптировалась сидит с 12.11.12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати один момент остался недовыясненым :)

Получается что в процессе адаптации коралл ( у меня в конкретном случае сколимия) может раздуваться больше, чем после него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не помню где,но была статья про черезмерное раздутие ЛПС и там было написано про болезнь,от чего они и раздувались.Называется по английски,но я по русски напишу,Элеганс коралл синдром.Запросите,болезнь,раздуваются кораллы ЛПС,там есть несколько статей.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подобное читал но там было про течение, в общем основной вопрос был про сколимию, но вроде опасений она не вызывает, прихала ко мне из устоявшейся системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...