Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ilyaspbru

Будущий аквариум до 120 л.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую переехать по весне из своих 84 л. в что-то около 120л. Искал удобные мне размеры. Пока что присмотрел вариант Juwel Record 800 на 110 л. http://www.juwel-aquarium.de/ru/Produkty/A...000000000021800

 

Из плюсов конечно немецкое фабричное качество, относительно доступная цена. Оборудование все будет от старого акваса, благо что все бралось с приличным запасом.

 

Теперь вопрос собственно, я не увидел на картинках и фото внутри аквариума ребер жесткости. Поскольку я собираюсь крышку стандартную убрать, то задумался а не она ли несет эту роль. Не пойму можно ли его использовать без крышки безопасно.

 

PS: вроде как прочитал действительно без ребер жесткости но отзывы хорошие у кого пресные аквасы, но мне-то например еще пенник вешать на стекло.

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню, крышка снимается а пластиковый ободок останется приклеиным, что мешает так оставить, как контур по кругу банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню, крышка снимается а пластиковый ободок останется приклеиным, что мешает так оставить, как контур по кругу банки

 

Если останется приклеенным и он несет функцию ребер жесткости то это супер. Мне показалось по картинке что там снимается вся крышка с этим ободком. Поэтому я и решил спросить тех кто знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немецкое качество Ювелей имхо осталось в прошлом, окончательно я в этом убедилась после того, как у меня вытекло 300 пресных ювелевских литров).

Именно про 110 л не помню, но вполне возможно, что там просто съемная крышка. Даже если не съемная, то рама обычно клеится на силикон и без проблем срезается канцелярским ножом.

По поводу пенника - у меня без проблем т-т-т висит Deltec300 на Aquael 100 л, стекло 5 мм, кстати, со срезанной рамой от крышки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немецкое качество Ювелей имхо осталось в прошлом, окончательно я в этом убедилась после того, как у меня вытекло 300 пресных ювелевских литров).

Ужас какой, а был он на гарантии, новый?

 

Именно про 110 л не помню, но вполне возможно, что там просто съемная крышка. Даже если не съемная, то рама обычно клеится на силикон и без проблем срезается канцелярским ножом.

По поводу пенника - у меня без проблем т-т-т висит Deltec300 на Aquael 100 л, стекло 5 мм, кстати, со срезанной рамой от крышки :)

 

Вот у меня тот же самый пенник. :)

 

ободок остается

 

Понял. Значит получается он и несет функцию ребер жесткости сверху. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...