Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Stanislav

Ну вот я и переехал в 400 литров. (Stanislav, теперь Питер))

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу Вас сфоткать поближе ксению :620522:

 

post-522-1165535722_thumb.jpg

 

Или это не ксения(помпинг)?

Если это ксения(помпинг) белая такая как в красном море, очень хочу фраг(куплю или т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние осмосы немогут дать достаточного качества для содержания акропор потомучто у них на выходе производителем заявлено 0,20-0,80 милиграм на литр сухого остатка.

 

0.8 мг на литр... "недостаточно"... Да когда вы просто руку в аквариум опускаете - одно только опускание вашей руки в воду уже даст большее загрязнение чем эти 0.8. Я уже не говорю о том, что если пара капель пота капнет при особо усердных работах... А про пыль в воздухе можно и не вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля ты не прав 0,8 мг это не мало. С опускания руки такого я думаю не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля ты не прав 0,8 мг это не мало. С опускания руки такого я думаю не будет.

 

Стас, во-первых, можно посчитать и убедиться, что пусть не 0.8, но близко можно получить с нескольких капель пота. А во-вторых - сам подумай - 0.8 мгл - это такое ничтожное кол-во, что если бы эти 0.8 мг были бы целиком фосфатами - тогда были бы проблемы (и то не большие ;) ), но в этих 0.8 мг - 99% - процентов какие-нибудь карбонаты или соли.... Вспомни гуляния того же кальция или карбонатов, которые постоянно возникают при размешивании соли и сравни с этими 0.8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это ксения пульсирующая, розового цвета. Могу даром дать кусок, но как в Киев переправить это вопрос.

xenia.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

Мне очень нравится твой аквариум давайте жить дружно :497762:

 

Stanislav спасибо за фото.

Это именно та ксения о которой Я мечтал у нас уё нигде нет :cry:

даром дать кусок это супер, но лутше к слову даром не привыкать, темболее что деньги есть а купить негде, тогда деньги теряют свою стоимость.

 

поузнаю может нас чтото соеденяет прямое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря скоро я начну ее выкидывать и развожу ее для того чтобы она задушила хоть като гидроиды и айптазий, могу сказать что если она с такими темпами будет дальше шириться то по экспансии могу сказть отличий от айптазий и гидроидов будет мало, и придется полоть, благо что это легко. Кстати иногда бывают токсичные для рыб виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stas, привет!

Только не вздумай выкидывать, я за такой охочусь, мечтаю и вижу во сне :gygy: Не попадаю я на нее :( Она, что у тебя прет изо всех камней :lol: ??? Может выкинешь ее в мой аквариум, :oops: ну не всю, а маленький кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stas, привет!

Только не вздумай выкидывать, я за такой охочусь, мечтаю и вижу во сне :gygy: Не попадаю я на нее :( Она, что у тебя прет изо всех камней :lol: ??? Может выкинешь ее в мой аквариум,:oops: ну не всю, а маленький кусочек.

Договорились.

 

Кстати отчаявшись в борьбе с айптазиями с помощью пепперминтов (которых как мне кажется переточили 3 из 4 мантисы) я взял у знакомых на время больного криптом хелмона из нерифовой банки, причем как назло он нераскормленый, на стекляшек он даже не глянул а вот червей уже всех пощипал на веерного даже клетку пришлось одеть. ест из предлагаемого только мотыля а снего особо сыт не будешь. :tuplu:

DSC06846.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Договорились.

УРААААААААААА!!!

Stas, может у хелмонов в меню на первое черви :497762: , на второе - айптазии (о такой последовательности я где-то читал - съест веерных червей, а потом айптазий)

А клетка - супер. Может мне такую на фавитас сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас ты его мотылем то не балуй съест червей потом за аиптазии примется .... или нет :tuplu:

Мой Хельман хоть и сидел 4 месяца на аиптазии при возвращении в банку все равно всех червей сначала вытаскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет! :)

Как там хельмон поживает?

Айптазиями занялся, перешел на другой корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа не перешел ни на что. Мотыля ест. И живность которой пока много особенно утром сразу после включения света еще жучки черячки не успевают попрятаться он налетает и на бреющем полете нажирается. У трахифилии щупальца опкусывает. В общем какойто сдвинутый попался, правда однажды на моих глазах щипнул айптазию только отскачил тутже как опшпареный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа не перешел ни на что. Мотыля ест. И живность которой пока много особенно утром сразу после включения света еще жучки черячки не успевают попрятаться он налетает и на бреющем полете нажирается. У трахифилии щупальца опкусывает. В общем какойто сдвинутый попался, правда однажды на моих глазах щипнул айптазию только отскачил тутже как опшпареный.

Стас привет! :)

Если начал пробовать аиптазий на зуб, должен распробовать, мой тоже недели две, а может и больше не обращал на них ни какого внимания, я уже волноваться начал, но ничего потом всех слупил, сейчас ни одной нет, может только где-то в камнях куда он залезть не может... ;)

Кстати мой мелких веерных червей не сильно любит, до сих пор их довольно много, хотя конечно частично он их пощипал... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас Привет :)

Помнится ты , как то обещал сфоткать кораллы крупным планом и выложить их, когда же это случится :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Хелмон выдрал таки одну айптазию и долго пинал ее по песку, отгрыз половину а кусок оставил.

2 Виталик:

tot.jpg

tot1.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

555.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет.

Кораллы класс!!! В отличном состоянии и ИМХО прекрасно растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет.

Кораллы класс!!! В отличном состоянии и ИМХО прекрасно растут.

Спасибо на добром слове Лев. еще раз с днем рождения тебя.

Да в том то и дело что хоть полипы и в порядке и вроде пигментированы более менее но основная масса растет раза в 3-4 медленнее чем должно быть :( . Растут в нормально темпе только пара акросов и монтипоры.

 

А еще сегодня скоропостижно помер немателеотрис, причем утром еще носился как ветер ел вместе со всеми, а днем я его засек с синяком на жаберной крышке и разодранным пополам хвостом до самой мышцы. Сейчас уже скончался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, но с аиптасией действительно пора разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я не супротив с ней разобраться да только как? только ждать от вас из питера Хелмона с нормальной ориентацией. А то этот какойто ненормальный. Правда как я уже говорил сегодня он уже одны раздирбанил но не знаю станет ли дальше. :(

у меня на самом деле сейчас провал на двух фронтах:1) мантисы в основной банке которых оказывается уже 4 точно а помоему 5, причем уже подросли и стали см по 4-5 , они перерепали мне за две недели 4 пепперминтшримпа, и видимо немателеотрис тоже их рук, то.е. молотков дело.

2)айптазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВАХ!!! :vo:

 

 

пойду выпъю йАду.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас! Классно!

А проблемы бывают у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас Привет :)

О-бал-деть :shock: :shock: :shock: :shock: Очень крутые фотки получились, СПСы просто прелесть так хочется с кусачками к твоему аквариуму подкрасться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я просто такие ракурсы выбирал чтобы небыло видно всяких гадостей и корался гуще казались, так что пока еще мне его растить и растить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...