Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
SWORD_777

Простой вопрос по Elos Ns500

Рекомендуемые сообщения

Создал тему, т.к. нигде не могу увидеть однозначного ответа. Владельцы, подскажите пожалуйста, у него чаша для скиммата по умолчанию съемная?

Вопрос возник т.к. имеется на руках экземпляр, у которого чаша, судя по всему, приклеена акрилом к основанию. И не ясно, это с завода так было или уже здесь кто-то постарался, и если так то зачем.

Заранее спасибо за ответы по существу.

Изменено пользователем SWORD_777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...конечно же съемная, может быть резинка прикипела

post-19630-1354632221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...конечно же съемная, может быть резинка прикипела

Спасибо за информацию и фото! Я это конечно подозревал, но сомнения тем не менее были.

Скорее всего в моем чашу приклеили акрилом к основанию. Я его разбирал, пытался отсоединить чашу - сидит намертво, сильнее не стал давить, из-за опасности сломать. Кроме того, в том месте, где как я подразумеваю шов, видны следы клея. Да и судя по конструкции держать там ее нечему особенно (если не клей), она ведь просто ставится сверху. Теперь бы узнать для чего это было сделано и как теперь с этим жить ;)

Изменено пользователем SWORD_777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везите обратно с претезией и возвратом),каждый раз вытаскивать скиммер не очень привкольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...