Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

А какие вам нужны отзывы? Расти будет, флуоресцировать будет. Другой вопрос - как хорошо? Как видите, некоторых пользователей устраивает флуоресценция под голубыми диодами... Все познается в сравнении, знаете ли, а большинство сравнивает свет Т5 и светодиодов, а надо бы - светодиодов со светодиодами :)

 

Ведь производители недорогих авто не пытаются писать что-то типа "мощнейший четырехцилиндровый двигатель" а пишут скромно - "двигатель имеет достаточную мощность для комфортного передвижения по городу" :) После этого никто не ожидает от Логана прыти Порше, не так ли?

 

Еще раз подчеркну - когда речь идет о правильно позиционированных бюджетных решениях, все сразу становится на свои места. Покупаем спиртное с одной целью - нажраться как можно дешевле? Лучше самогона нет ничего! Смешно выглядели бы рассуждения о послевкусии, о выдержке и так далее в данном случае, не так ли? То же самое и здесь - если покупаете дешевый свет, не ждите от него параметров дорогого.

 

Я вам больше скажу - я совершенно не против самогона ;) у каждого из нас бюджет ограничен. На что тратить деньги - личное дело их владельца. Но еще раз подчеркну - покупая дешевый китайский СД светильник - вы должны помнить что покупаете самогон, а не Хеннеси и даже не водку!

 

Очередной прокол от DNK!

1. Как можно сравнивать Порш и Логан: Порш - для понторезов и для езды по автобанам. Был у брата 911 Correra 2005 года б.у., катал девочек, пока не понял, что лучше новую, но практичную, пусть и дешевле. Купил А4 сарай... Ездил я на Порше, по асфальту прекрасно, шум, гам, скорость... Съезжаешь на грунтовку и начинается зубодробилка... Логан - прекрасная машина для СВОИХ целей. Купил родителям такую для дачи. Надеюсь не надо писать, что Логан проедет там, где Порше и не снилось? А если накосячит папа с машинкой - цена вопроса жестянки для обеих моделей?

2. Какие еще параметры ДОРОГОГО света? Параметры - это как растут кораллы. Не помню в какой раз пишу - как определить что кораллам хорошо? Жалею, что тему не назвал: "Как определить что кораллам хорошо? Сами же пишите, что цвет кораллов понятие относительное...

3. А пили хороший самогон вообще? Или опять только теоритически, по графикам-формулам определили, что он плох? Вкус, как и дизайн - понятия относительные. По мне лично на первом месте водка, затем самогон, потом Хенесси...

А в заключении скажу, что умён не тот, кто купил за дорого, а тот, кто за меньшие деньги со сравнимым результатом!

Теперь про дизайн "силикатного кирпича" (пишу и ржу)... Размер Гемиса: 40,5 см х 18,5 см х 4,7 см... Ну если вдоль распилить кирпич то можно приблизить пропорцию... Согласен только с тем, что светильник должен вписываться в интерьер, быть его частью. Так вот Глистен как нельзя лучше сочетается с моей техникой, мебелью...

post-24205-0-50319300-1357626079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной прокол от DNK!
Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне. Если уж вы так чувствительны к проведению параллелей и гиперболизированию, то я, исключительно для вас, поясню. Лично я (лично для вас, Сергей, дисклаймер - я никому не навязываю своего взгляда, всего лишь говорю что есть) полагаю что машину иметь невыгодно. Поэтому я передвигаюсь исключительно на такси. Мне так удобнее и я уверен что так дешевле. У жены есть Toyota Scion, но я её никогда в жизни не водил.

 

Папе я лет 5 назад купил Логан. Он доволен. Я - тоже :)

 

О самогоне. Мой папа - украинец. Если не в курсе, гнать там самогон - общепринято. Гонит и он, для внутреннего потребления ;) Я немножко подправил ему техпроцесс, поэтому на выходе после второй перегонки у него получается спирт крепкостью около 90 градусов. Со всеми вытекающими. Далее - всякие настойки на всякой всячине. Ни у кого, кто пил это, не возникало даже мысли что это - самогон.

 

Зачем это я пишу? Понятия "ординарный" и есть "эксклюзивный" подразумевают в том числе и некие стандартные для данного продукта условия. Разумеется, Порш для понторезов и для автобанов. Но если мы рассуждаем о дорогой и хорошей машине, то на ум быстрее придет Порш, не так ли? Далее. Когда мы говорим о хорошем алкоголе на ум точно так же быстрее придет Хеннеси, чем элитный самогон (которым Хеннеси, по сути, и является), не так ли? Или же я ошибаюсь и вам в таких случаях приходит на ум Логан и мутный самогонище?

 

Но что касается СД света в рифовом аквариуме, то здесь все, к сожалению, печально. В то время как Логан прекрасно исполняет свою функцию - переместить человека из точки А в точку В, а самогон прекрасно справляется с задачей опьянить человека, то дешевый СД светильник не справляется со своей задачей. У него как минимум отсутствует критически важная для кораллов часть спектра. Не открою ничего нового, если скажу что и до СД света рифоводы стремились к лампам с ССТ 14КК и более, то есть имеющими максимум излучения именно в фиолетовой части спектра.

 

Повторюсь еще раз. Ввиду пластичности гидробионтов они будут расти почти под любым светом почти любой силы. Окрашиваться будут уже не под любым. Так, если освещать кораллы красным светом, они отбеливаются. Идем далее. Если освещать их ущербным спектром, они не набирают всей возможной окраски. Это неоднократно было замечено опытными любителями, которые подмечали что под СД светильниками кораллы выглядят не так хорошо, как под МГ или Т5 правильного спектра. Отсюда у СД светильников слава как у ущербных. Потому что они были на самом деле таковыми. Еще хочу подчеркнуть что ущербные по спектру светильники также не в состоянии передать всю палитру цветов, которые вы могли бы увидеть под светильником с правильным спектром.

 

Настоятельно рекомендую прочесть статью http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7128 иначе я рискую снова быть вами непонятым.

 

Извините, но Глистен может быть и гармонирует с вашей мебелью, но потребностям ваших гидробионтов он отвечает только частично.

 

Также я бы убедительно просил воздержаться от оценки СД светильников как класса. Спорить о вкусе устриц может только тот, кто их ел. Вы не видели СД светильника, который обеспечивает необходимый спектр. Заметьте - я веду речь только о спектре, не упоминая ни корпус, ни управление каналами, ни прочие недостатки существующих светильников.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем это я пишу? Понятия "ординарный" и есть "эксклюзивный" подразумевают в том числе и некие стандартные для данного продукта условия. Разумеется, Порш для понторезов и для автобанов. Но если мы рассуждаем о дорогой и хорошей машине, то на ум быстрее придет Порш, не так ли? Далее. Когда мы говорим о хорошем алкоголе на ум точно так же быстрее придет Хеннеси, чем элитный самогон (которым Хеннеси, по сути, и является), не так ли? Или же я ошибаюсь и вам в таких случаях приходит на ум Логан и мутный самогонище?

Есть такое понятие, как совокупность параметров. И понятие "дорого" тоже относительно.

Порш - дорого, пантово, но не практично.

Но и Порш "Кайман" и Рено РС разгоняются одинаково до сотни примерно за 6 сек. Разница в цене 2 раза!

Ни в коем случае нельзя сравнивать автомобили со светильниками.

Тоже и с алкоголем... Для моей мамы лучший алкоголь - бургундские красные вина, от одного запаха Хеннеси ее мутит... Для меня только водка, мягкая, "тягучая", холодная...

В остальном согласен, и я не видел СД светильника, который обеспечивает необходимый спектр. Я просто смотрю на свои кораллы, и если им хорошо, то и свет правильный для них...

Просто я перерос тот возраст, когда считал, что чем дороже - тем лучше. Есть некий предел цены, после которого вещь становится дорогой, хорошей, и дальнейшее повышение цены - только "проделки" маркетологов... Я не сторонник дешевых, некачественных вещей, но и не отношу себя к "жертвам маркетологов"...

Раньше, будучи студентом, я с завистью смотрел на людей, которые ездили на "иномарках", носили брэнрдовую одежду... Сейчас, достигнув для себя многого в жизни, я на это смотрю проще, и считаю более разумным покупать товар, сопоставимый по характерисктикам, включая дизайн, но за меньшие деньги. Поверьте, деньгам это нравится! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В остальном согласен, и я не видел СД светильника, который обеспечивает необходимый спектр. Я просто смотрю на свои кораллы, и если им хорошо, то и свет правильный для них...
Мне вспоминается мой шок, когда я увидел свет, который дают Т5, которые принято называть актиниками. Этот свет даже близко не стоял к свету синих диодов. Да, наверное, я видел не наилучшие Т5. Но сравнивать было просто нечего! Разумеется, владелец актиников полагал что под ними тоже все хорошо светится.

 

Ваша мама любит бургундское, а вы - водку, потому что вы пробовали очень много разных напитков и нашли для себя лучший. А если бы у вас не было возможности это сделать, а был бы в доступе только мутный самогон, скорее всего вы бы притерпелись к нему, пили и даже может быть хвалили. Но от этого самогонище не стал бы наилучшим напитком для вас, не так ли? То же самое для кораллов. Они притерпятся почти к любому спектру и его силе. Но если вы хотите иметь внешний вид кораллов такой, какой он должен быть, придется раскошелиться. При этом аналогии с Кайманом и Рено РС не катят. Дорогой светильник на СД получается дорогим не потому что кто-то хочет кушать не только ртом, но и жопой, а потому что необходимые для него компоненты стоят на самом деле дорого. Это как с золотом. Если оно дешевое, "турецкое" - 383 проба, то это и не золото вовсе, потому что в нем на кило металла только 383гр золота. Но выглядит оно как золото, многие соотечественники его покупают и радуются - во какое дешевое золото! А всякие там 750 пробы - они для понтов!

 

Сейчас я буду предельно серьезен. Извините ради бога что получается так, что я хаю вашу покупку, то есть показываю вам что вы неправильно потратили деньги. У меня нет никакого права это делать, простите пожалуйста. Я делаю это только и исключительно только чтобы предостеречь других людей от нерациональной покупки. Хотя, если уж положить руку на сердце, больше всего продается самая-самая дешевая водка, самая-самая дешевая колбаса, самое-самое дешевое золото и так далее... И ни вы ни я здесь ничего поделать не сможем никогда.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки жду появления "правильного" светильника... И ничего вы не хаите мой светильник. Висит красиво... :) И пусть пока этот светит, потом про запас будет...

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с новым годом тех которых еще не видел !!!

Порш - дорого, пантово, но не практично.

это смотря для какой цели он не практичен,сам же говорил ,что для девок лучше не бывает в этом я с тобой соглашусь на все 100%,смотрим дальше - светильник для аквы и не должен быть практичным ,он должен только освещать акву и быть самым лучим своём деле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается этого китайского светильника, заказал такой для знакомого по его просьбе, пришло три модуля и контролер, сравнили с RADION XR30W GT по визульным восприятиям отличить где какой не возможно, свет одинаковый. Управляются с контролера по WI-FI, что то же очень удобно, и дизайн то же очень одекватный, внешне выглядит гораздо приятнее чем RADION XR30W GT.

А цена за три такая же как за один RADION XR30W GT.

Изменено пользователем ilya shkolnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О чем и речь - на глаз ничего оценить невозможно, чем все производители активно и пользуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто скажет сколько этих Radion надо для аквариума 100*50*50? а если 120*50*50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, постирал некоторые бредовые посты никаким боком не относящиеся к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем.... конечно не в тему написал ...но меня интересует ваше мнение об led светильниках 1- Giesemann FUTURA - 650 mm / 3 Module / 195 Watt... 2- GHL Mitras LX 6100-HV и 3 - Pacific Sun что выбрать ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересует ваше мнение об led светильниках 1- Giesemann FUTURA - 650 mm / 3 Module / 195 Watt... 2- GHL Mitras LX 6100-HV и 3 - Pacific Sun что выбрать ??????
Если из этих трех, то Mitras.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
маловат по ваттам ... планирую Акву куб 65-65 70 в
Берите пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а чем плох Giesemann ......или Pacific Sun
Я не говорю что они плохи. Я говорю что Митрас - лучше :) Если рассказывать чем они хуже, да еще и обосновывать это, поверьте, это будет очень долго, нудно и неинтересно.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем верить профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если из этих трех, то Mitras.

 

 

а как Mitras в сравнении с EcoTech Radion? скажите ваше мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как Mitras в сравнении с EcoTech Radion? скажите ваше мнение

Вопрос сложный... Я бы все же отдал пальму первенства Митрасу, хотя у Радиона новой версии получше выстроен спектр в холодной части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сложный... Я бы все же отдал пальму первенства Митрасу, хотя у Радиона новой версии получше выстроен спектр в холодной части.

 

Не нравится мне решение Радиона по забору воздуха для охлаждения снизу, все-таки соленая вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, это серьезный недочет. Я с большим удивлением для себя смотрел на фото, как внутри низко подвешенного Радиона просто все выгнивает от соли. К сожалению, платы этого светильника не имеют никакой защиты :(

 

Кстати, это одна из причин почему я Митрас полагаю все же лучшим. Да, я знаю что у него и цена сильно выше, но даже несмотря на это он лучше даже по этому параметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребят кто подскажет по поводу этих светильников http://www.aquapro-m...i_vertex_1.html за 58000 + 5000 по стоит брать? либо мг взять глубина аквариума 70см времени для принятия решения мало готовлю переезд с 250л на 1000л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самый большой плюс светильника - возможность допилить до правильного спектра установкой разнообразных модулей. Но есть и существенный минус - светодиодные модули идут в один, довольно узкий, ряд. Поэтому светильник пригоден для освещения только узких аквариумов, для средних и широких их надо вешать по ширине аквариума несколько. Либо вешать указанный вами светильник поперек широкого аквариума несколько штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько не вариант 58000 дама застрелят у меня аква получается с двух сторон просматривается ширина 90 см планируется камни укладывать ровно посередине судя по видео аква не узкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...