Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
sobolyavka

Взрослую лакторию корнуту тоже надо 3 раза в день кормить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Известно что кузовки часто гибнут в аквариуме именно по причине недоедания и делают это в довольно молодом возрасте.

А взрослого кузовка также минимум 3 раза в день надо кормить?

Мне эта рыбка нравится, но я понимаю что взрослая особь при пересчете количества еды на массу тела может нести серьезную биологическую нагрузку.

И да, в видео на утюбе стало лакторий ели банан :) - они от этого не сдохнут?

Я знаю что здесь на форуме есть владельцы с длительным многолетним успешным содержанием в тч и взрослых особей.

Наверное вопрос скорее к ним потому что мне интересен реальный опыт живых людей с этого форума, а не то что написано в интернете на всех подряд сайтах.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кузовок полгода, самая наглая рыба в банке. Чтобы он недоедал, надо всю рыбу в голодном теле держать, при этом кузовок от голода сдохнет последним.

Лист салата или нори начинает есть, как только я его в воду опущу, еще с рук. Есть одно но - в основном он ест пищу с поверхности, ему надо примерится, чтобы ее схватить, поэтому тонущий корм для него труден в ловле. Из-за формы тела у меня в акве другие рыбы его за конкурента не держат и от корма не гоняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у вас взрослый?

Сколько раз в день кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил полгода назад 2-хсантиметрового, была самая маленькая рыбка в банке. Сейчас больше 10 см. Кормлю 2 раза в день + обычно днем висит лист салата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это ведь не взрослая рыба, прожившая 1,5-4 года в аквариуме :)

меня интересует взрослая :)

они ж до 40 см.

а 10 см это подросток.

 

но что 2 раза в день это хорошо. а то я посчитала - 3 раза в день для аквариума 10 сантиметровую уже сложновато кормить.

 

 

с листом салата у меня никак не выйдет :(( - у меня велифера от листьев салата в какой-то жуткий стресс впадает, мечется вся в истерике - боится очень листьев этих.

сколько не вешала - она сразу криптом покрывается с перепугу.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если с листом не получается, то можно на нори перейти. Его подвешивать не получается, т.к. рыбы от него отщипывать не могут, рвут большие куски, которые уплывают в перелив. Нори я обматываю резинкой вокруг камня и в центр аквы кидаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На работе две лактории уже лет 5-6 живут.. Размер - 25-30см

Кормим раз в день - хватает, правда - даём помногу: 3-4-5 средних мидий на рыло. Кроме того - извели начисто всех гаммарусов. Ещё - прокусывают и высасывают яйца акул, только их для этого надо кормить реже чем ежд.

Ещё (как курьёз) - пытались мурену раскормить подростками сига (ок.10см), и при переходе на морскую солёность те сижки начали вертеться вокруг оси (стрессовать).. Коровка неторопясь подплыла, и, не говоря худого слова, "поцеловала" того сига.. Сиг - толщиной с палец, так она его буквально переломила пополам - и обе половинки всосала.. Все были в шоке.. Повторили опыт - то же самое, только передняя треть сига ещё секунд 15-20 плавала, откушенная.. Потом и её всосала.. В общем - не такая уж это безобидная рыбка, как оказалось.

Ещё - любят подплыть к рукам (во время чистки акв-ма) - и попробовать их "на зубок".. )) Барышни говорят - довольно больно. Сам не испытывал - как только коровка подплывает, либо слегка стукаю по наглой жёлтой морде, либо (если не доходит с первого раза) - под брюхо приподнимаю пол её тела над водой, и держу так секунд 5-10.. Когда отпускаю - обычно сматывается подальше.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...