Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
sobolyavka

Взрослую лакторию корнуту тоже надо 3 раза в день кормить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Известно что кузовки часто гибнут в аквариуме именно по причине недоедания и делают это в довольно молодом возрасте.

А взрослого кузовка также минимум 3 раза в день надо кормить?

Мне эта рыбка нравится, но я понимаю что взрослая особь при пересчете количества еды на массу тела может нести серьезную биологическую нагрузку.

И да, в видео на утюбе стало лакторий ели банан :) - они от этого не сдохнут?

Я знаю что здесь на форуме есть владельцы с длительным многолетним успешным содержанием в тч и взрослых особей.

Наверное вопрос скорее к ним потому что мне интересен реальный опыт живых людей с этого форума, а не то что написано в интернете на всех подряд сайтах.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кузовок полгода, самая наглая рыба в банке. Чтобы он недоедал, надо всю рыбу в голодном теле держать, при этом кузовок от голода сдохнет последним.

Лист салата или нори начинает есть, как только я его в воду опущу, еще с рук. Есть одно но - в основном он ест пищу с поверхности, ему надо примерится, чтобы ее схватить, поэтому тонущий корм для него труден в ловле. Из-за формы тела у меня в акве другие рыбы его за конкурента не держат и от корма не гоняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у вас взрослый?

Сколько раз в день кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил полгода назад 2-хсантиметрового, была самая маленькая рыбка в банке. Сейчас больше 10 см. Кормлю 2 раза в день + обычно днем висит лист салата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это ведь не взрослая рыба, прожившая 1,5-4 года в аквариуме :)

меня интересует взрослая :)

они ж до 40 см.

а 10 см это подросток.

 

но что 2 раза в день это хорошо. а то я посчитала - 3 раза в день для аквариума 10 сантиметровую уже сложновато кормить.

 

 

с листом салата у меня никак не выйдет :(( - у меня велифера от листьев салата в какой-то жуткий стресс впадает, мечется вся в истерике - боится очень листьев этих.

сколько не вешала - она сразу криптом покрывается с перепугу.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если с листом не получается, то можно на нори перейти. Его подвешивать не получается, т.к. рыбы от него отщипывать не могут, рвут большие куски, которые уплывают в перелив. Нори я обматываю резинкой вокруг камня и в центр аквы кидаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На работе две лактории уже лет 5-6 живут.. Размер - 25-30см

Кормим раз в день - хватает, правда - даём помногу: 3-4-5 средних мидий на рыло. Кроме того - извели начисто всех гаммарусов. Ещё - прокусывают и высасывают яйца акул, только их для этого надо кормить реже чем ежд.

Ещё (как курьёз) - пытались мурену раскормить подростками сига (ок.10см), и при переходе на морскую солёность те сижки начали вертеться вокруг оси (стрессовать).. Коровка неторопясь подплыла, и, не говоря худого слова, "поцеловала" того сига.. Сиг - толщиной с палец, так она его буквально переломила пополам - и обе половинки всосала.. Все были в шоке.. Повторили опыт - то же самое, только передняя треть сига ещё секунд 15-20 плавала, откушенная.. Потом и её всосала.. В общем - не такая уж это безобидная рыбка, как оказалось.

Ещё - любят подплыть к рукам (во время чистки акв-ма) - и попробовать их "на зубок".. )) Барышни говорят - довольно больно. Сам не испытывал - как только коровка подплывает, либо слегка стукаю по наглой жёлтой морде, либо (если не доходит с первого раза) - под брюхо приподнимаю пол её тела над водой, и держу так секунд 5-10.. Когда отпускаю - обычно сматывается подальше.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...