Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

:shock: как спасти саркофитон??

у него из ноги разорваной вылезает большая с грецкий орех белая улитка подскажите пожалуйста что делать с саркофитоном и что за улитка?

post-26540-1354436231_thumb.jpg

post-26540-1354436381_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа_м (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон режьте до и после отверстия,с небольшим запасом,наверняка улитка какую нибудь слизь выпускает.Про улитку могу сказать только то что она вредитель,ну Вы и сами наверно догадались,из аквы я б её точно удалил.Но есть любители всяких хищников,подарите им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы расфраговал Саркофитон,Отрезал шляпку и поделил бы на две части.

Прикрепив их к камням ниткой или хомутами.

Можно подождать и посмотреть что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы расфраговал Саркофитон,Отрезал шляпку и поделил бы на две части.

Прикрепив их к камням ниткой или хомутами.

Можно подождать и посмотреть что будет.

спасибо большое! сейчас буду резать его!(

 

Саркофитон режьте до и после отверстия,с небольшим запасом,наверняка улитка какую нибудь слизь выпускает.Про улитку могу сказать только то что она вредитель,ну Вы и сами наверно догадались,из аквы я б её точно удалил.Но есть любители всяких хищников,подарите им.

спасибо большое за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...