Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане! ;)

 

Подскажите пожалуйста новичку что же за болезнь случилась у желтой Зебрасомы? :shock:

Банка 200 литров, запускал в конце августа 2012, вот что есть:

 

Hydor Wavemaker 2, Генератор волн 12В с двумя помпами Koralia 3, 1400-3500 л/ч; Перелив TUNZE 1074/2; Маленький самп на 30 литров, в нем скиммер Hydor Performer 550, возвратная помпа NEW-JET NJ - 2300, 900-2300 л/час; уголь в сампе 50 гр Tunze, антифос не помню какой, но черный, меняю раз в месяц. Маленький пучок хетаморфы.

Свет - T5, но две недели назад сменил на Pasific Sun - Triton R2 - 8 канальный 175W, Автодолив еще стоит ;) Живые камни кг 20

 

Вода:

 

Осмос Denerale 190, Соль Zolux (покупалась давно и без меня, надо менять, непонятная соль), Подмены раз в 2-3 недели по 20-30 литров.

Тесты Askoll(думаю нужно сменить), NO2 - 0.05, NO3 - 5.0, PO4 - 0.10, PH 8.5

1.025 по рефрактометру, температура воды 24.5 - 25.5

 

Из живности:

 

Зебрасома желтая, подсажена была через 2 недели после запуска, была маленькая, но цвет был нормальным, по ночам только белая как лист становилась.

Два клоуна перкула, хепатус(2 недели назад подсажен), хризептера, две маленькие молоточковые эуфилии(2 недели в банке).

Рыб кормлю два раза в день, не много: нори, хлопья Tetra.

Зебрасома сильно выросла с августа, ест хорошо, но вот не пойму что с цветом, эрозия?

post-25980-1354406101_thumb.jpg

post-25980-1354406145_thumb.jpg

post-25980-1354406204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего не хватает живой кормовой базы,у меня то же пятнами покрывалась.Давайте ей лист салата обданного кипятком и под магнит на стекло.Было бы лето можно одуванчик,крапиву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурговым необходимо ость очень много травы. Купите хлопью jbl spirulina. Моя зебра ела ее за оби щеки. А к нори относилась с равнодушием,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закажу JBL Spirulina, хотя сейчас с удовольствием поедает SHG Spirulina и водоросли с камней. Так же поедает гранулы SHG которые осцелярисам даю.

Ведет себят вполне нормально. Я думал может быть причина еще в угле? последний раз меняли без меня, и промыть забыли... И еще заметил что после замены света, ситуация ухудшилась.

post-25980-1354448563.jpg

post-25980-1354448575.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у вас вообще какойто формы странной.. Слышал что плохо влияет угольная пыль на них, и на своих зебрах замечал нехорошую реакцию - вроде непонятных проявлений ввиде бактериалки и изменений на жаберных крышках, причем тока на зебрах. Но корм разнообразить хирургам нужно в любом случае, самые благодарные едоки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что зелень больше ей пойдёт на пользу.Моя восстановила окрас именно после добавления в рацион натуральных зелёных кормов,а не гранул и хлопьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть такой факт (основываюсь на инфу с РЦ.com) - из-за бродячего напряжения или тока у хирурговых происходит усыхание головы (дырка образуется) или раздражение средней линии со всеми сопутствующими вещами, типа потери окраски, иммунитета и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как проверить можно? Провода все в нормальном состоянии, оборудование все работает, если палец в воду опустить не дергает :)

Изменено пользователем Alexey Sid (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как проверить можно? Провода все в нормальном состоянии, оборудование все работает, если палец в воду опустить не дергает :)

Нужно заземление, в крайнем случае к батарее в неокрашенном месте, или в стояке к трубе. Это желательно делать тестером, а не руками по принципу дергает-не дергает. Один электрод на заземление, другой в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно заземление, в крайнем случае к батарее в неокрашенном месте, или в стояке к трубе. Это желательно делать тестером, а не руками по принципу дергает-не дергает. Один электрод на заземление, другой в воду.

наверное можно и индикатором обычным посмотреть, которым фазу проверяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...