Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Все время хранил большой магнит HAGEN примагниченым прямо в банке, на стекле. Изредка протирал.

 

сегодня его достал - пахнет тухленьким, стал мыть - отклеилась мягкая основа, а под ней оказалось очень много черной воды, видимо, магнитная крошка, которая измазала мне всю раковину в ванной и мне руки. С трудом отмылся щеткой.

 

Думаю вот, мог ли этот магнит портить своим постоянным присутствием воду в банке? Водоросли растут довольно активно уже более полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы больше удивился, если бы он воду не портил... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы больше удивился, если бы он воду не портил... :rolleyes:

 

 

ну как-то дико, что немецкая (?) штука для чистки аквариума вдруг портит воду :(

даже скребки/сачки всякие - и те либо пластмассовые, либо запаяны все металлические части в пластик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а зачем постоянно держать в акве? Неужели лень вытащить и просушить после использования?

Всегда удивлялся, видя на фотках скребки в акве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну как-то дико, что немецкая (?) штука для чистки аквариума вдруг портит воду :(

даже скребки/сачки всякие - и те либо пластмассовые, либо запаяны все металлические части в пластик...

Они для пресной воды предназначены, и скребки и сачки портят морскую воду, если их там постоянно держать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каюсь, был неправ :(

 

а что теперь делать?

только воду менять, или химию какую-нибудь использовать?

 

 

зарастает банка диатомовыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они для пресной воды предназначены, и скребки и сачки портят морскую воду, если их там постоянно держать. :rolleyes:

 

Магнитные скребки Tunze тоже нелья ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какой то китайский, плавающий, но он вроде целиком запаян. На нём уже каролина растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хагеновские магнитные скребки еще и ржавеют, у меня был такой случай причем я его не держал в банке а еще и споласкивал, но видимо плохо просушивал и когда у моего скребка отклеилась зеленая ткань под ней металл на сквозь проржавел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно-какие скребки можно не вынимать из аквы. Про Тунзе так никто и не ответил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно-какие скребки можно не вынимать из аквы. Про Тунзе так никто и не ответил...

Почему про Тунзе никто не ответил, Слипи написал, что нельзя оставлять :unsure:

Нельзя оставлять скребки которые тонут в воде, они как правило делаются из металла, а металл в соленой воде ржавеет ;)

Можно оставлять практически все которые не тонут, например FLOATING

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик,Слиппи про Тунзе написал вопросительно)))),а не утвердительно))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...