Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Tielnyashka

Нанориф В Днепропетровске,

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Несколько лет я строил планы по организации своего личного моря, и вот на конец решился.

С целью притворения давней мечты в жизнь был приобретен комплект Aquael Nano Reef (30 литров, белый). Дополнительно приобретена соль Tetra Marine Sea Salt (4 кг.), светильник Aquael Decolight Duo Marine, терморегулятор 25 Вт, сичемовский диск определения аммония, коралловый песок фракции 1,7- 2,7 мм. и солемер. Два дня собирал осмосную воду непосредственно с мембраны, и вчера засолился в отдельной посуде, из расчета 40 грамм соли на литр воды. В итоге получил соленость между 1,025- 1,026.

Сегодня с утра купил 3 кг. живого камня и как итог всему выше написанному- сижу любуюсь на свое домашнее море :vo:

Изменено пользователем Tielnyashka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем.

Камни как удачные попались, когда фотки будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камнях есть какие то лиловые водоросли, похожие на виноград; немного хетаморфы (если я правильно идентифицировал- похожа на яванский мох); остатки виноградной каулерпы и несколько дискоактиний. Подвижной живности не видно.

К процессу фотографирования не подготовился- аккумуляторы на зарядке, да и по- моему я еще не имею права выставлять фото.

 

Удачного плавания.

Спасибо :)

Изменено пользователем Tielnyashka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выключенном аквариумном освещении начала появляться и подвижная живность- в камне замечен крабик размером с горошину, между камнями движутся неопознанные рачки :)

Замечены мелкие аиптазии :(

Если в тексте заметите ошибки, или некие нестыковки, не думайте, что я безграмотный- пишу с планшета, а у него свое видение.

Изменено пользователем Tielnyashka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камнях есть какие то лиловые водоросли, похожие на виноград;

Идентифицировал "виноград"- оказалась красная виноградная ламинария ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морская жизнь дала точка отчета....

С камней венчиками(щупальцами) червей, коралловые полипи не нашли...Крабика со временем надо будет куда-то определить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утро нового дня началось с включения по таймеру двух актинников, в 7-45 по местному времени. Второй таймер должен включить основной свет в 8-30. Сижу жду.

На камне обнаружена маленькая офиурка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые фото

01.12.12 В момент запуска:

post-26583-1354431177_thumb.jpg

02.12.12 Новый день:

post-26583-1354431370_thumb.jpg

post-26583-1354431441_thumb.jpg

post-26583-1354431496_thumb.jpg

post-26583-1354431629_thumb.jpg

post-26583-1354431735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! :) Поздравляю! Камушки уложены прям по моему вкусу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! :) Поздравляю! Камушки уложены прям по моему вкусу ;)

Спасибо, очень хочется чтобы аквариум приносил именно красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! У меня такой же только черный :) желательно только штатные губки выкинуть из фильтра (так как расадник для нитратов). у меня в одном отсеке чеми пюр в другом лом ЖК или можно био шары но по отзывам бывалых моряков ЖК лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сам понимаю, что от губки в фильтре нужно избавляться. Если в ближайшее время не разживусь боем ЖК- буду думать чем наполнить. А коралловым песком можно?

Изменено пользователем Tielnyashka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сам понимаю, что от губки в фильтре нужно избавляться. Если в ближайшее время не разживусь боем ЖК- буду думать чем наполнить. А коралловым песком можно?

Песком не нужно, пользы не будет, да и помпа думаю может забиться. Лучше био шары купите. Конечно лучше если есть возможность взять у кого нибудь б/у шары из действующей здоровый системы это ускорит вам запуск вашего Моря ;)

Изменено пользователем deman13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем- всем доброго дня.

Коллеги, подскажите по необходимому запасу воды для подмен (как плановым, так и экстренным)- хранить можно готовый раствор, или нужно иметь в запасе чистый осмос, а солить по мере необходимости :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем- всем доброго дня.

Коллеги, подскажите по необходимому запасу воды для подмен (как плановым, так и экстренным)- хранить можно готовый раствор, или нужно иметь в запасе чистый осмос, а солить по мере необходимости :tuplu: ?

Плановый 1 раз в неделю 4-5л. Экстренный 10-12л. если будит плановые подмены раз в неделю думаю экстренный вариант не понадобится. По воде на подмену решать вам можно и уже засоленный хранить можно просто осмос. Осмосную воду желательно иметь в наличии так как чтобы потом нагревателем не греть до нужной темпиратуры при засолке, а так налили сразу и пусть стоит при комнатной температуре ждет засолке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плановый 1 раз в неделю 4-5л. Экстренный 10-12л. если будит плановые подмены раз в неделю думаю экстренный вариант не понадобится. По воде на подмену решать вам можно и уже засоленный хранить можно просто осмос. Осмосную воду желательно иметь в наличии так как чтобы потом нагревателем не греть до нужной темпиратуры при засолке, а так налили сразу и пусть стоит при комнатной температуре ждет засолке :)

Спасибо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! С почином. Сам планирую запуск маленького рифа на 30л в ближайшее время. Опыта не имею, потому буду наблюдать за развитием Вашего рифа и запускать свой. На следующей неделе буду закупать оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашего позволения немножко фотки подправил, так вроде чуть лучше выглядит ;)

post-26624-1354613475_thumb.jpg

post-26624-1354613492_thumb.jpg

post-26624-1354613510_thumb.jpg

post-26624-1354613522_thumb.jpg

post-26624-1354613534_thumb.jpg

post-26624-1354614310_thumb.jpg

Изменено пользователем ukraudio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Красные шарики - botryocladia. Зеленая водоросль - каулерпа. Пока красиво все выглядит. Жалко, что вы решили соригинальничать и в профиле не указали своего места жительства, в будущем это вызовет для вас много неудобств. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь и советы.

Живу в Днепропетровске (Украина), хотел исправить профиль- форум не позволяет.

Лев, отзыв "отца- основателя" Мини- немо, для меня особенно важно и лестно, спасибо.

Изменено пользователем Tielnyashka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно промывать губку в фильтре - просто водопроводной водой под краном, или есть какой секрет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно промывать губку в фильтре - просто водопроводной водой под краном, или есть какой секрет? :tuplu:

в осмосной воде или в воде, слитой из аквы при подмене. но подмены не так часты как мойка губки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в осмосной воде или в воде, слитой из аквы при подмене. но подмены не так часты как мойка губки

Спасибо. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас обстоят дела? Вода у Вас своя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...