Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Alexander.Izh

Каркас и стекло

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Решил сделать себе море. Пока сделали каркас и саму банку.

Размеры банки 130*60*60 (высота воды 55см). Шахта по середине заднего стекла. Банка сделана из 10 мм. стекла. Стяжек нету, только ребра жесткости. Выдержит или нет? Нужны стяжки?

 

Каркас из прямоугольных труб 20мм*40мм. Получается стоит на 5 вертикальных трубах. Три у задней стены и две у передней. Сделали так, что бы был доступ с фронта. Но теперь начал сомневаться, хватит ли их для моего веса? Просто поглядел по фоткам, делают люди почему то больше вертикальных труб...

 

Между каркасом и банкой лист дсп 1.5 см. толщиной. Нужно ли чем то его покрыть, покрасить?

Чем еще можно покрыть каркас? Он один раз покрашеный, но т.к. долго стоял на складе, местами видно ржавчину.

 

Спасибо.

 

По ходу буду еще задвать вопросы тут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Решил сделать себе море. Пока сделали каркас и саму банку.

Размеры банки 130*60*60 (высота воды 55см). Шахта по середине заднего стекла. Банка сделана из 10 мм. стекла. Стяжек нету, только ребра жесткости. Выдержит или нет? Нужны стяжки?

 

Каркас из прямоугольных труб 20мм*40мм. Получается стоит на 5 вертикальных трубах. Три у задней стены и две у передней. Сделали так, что бы был доступ с фронта. Но теперь начал сомневаться, хватит ли их для моего веса? Просто поглядел по фоткам, делают люди почему то больше вертикальных труб...

 

Между каркасом и банкой лист дсп 1.5 см. толщиной. Нужно ли чем то его покрыть, покрасить?

Чем еще можно покрыть каркас? Он один раз покрашеный, но т.к. долго стоял на складе, местами видно ржавчину.

 

Спасибо.

 

По ходу буду еще задвать вопросы тут. :)

ДСП полюбому красить надо, а лучше столешницу купить, она как раз 60 шириной и ламинированная, останется торцы обработать только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Если интересно, у Вас банка как у меня, можете посмотреть.

Если честно, лучше заказать столешницу под кухню или из фанеры, если пройдетесь по форуму найдете еще вариантов исполнения столешниц. Если ДСП покрасьте яхтным лаком или суриком. Столешницу в магазине типа "сделай сам" можно заказать любую кромку уже после распила и т.п.

Мое количество регулируемых ножек оправдало пока мои надежды. А стяжку наверное лучше вклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток!

Размеры банки 130*60*60 (высота воды 55см). Шахта по середине заднего стекла. Банка сделана из

10 мм. стекла. Стяжек нету, только ребра жесткости. Выдержит или нет? Нужны стяжки?

Выдержит стяжек не надо.

Каркас из прямоугольных труб 20мм*40мм. Получается стоит на 5 вертикальных трубах. Три у задней

стены и две у передней. Сделали так, что бы был доступ с фронта. Но теперь начал сомневаться,

хватит ли их для моего веса?

Сделайте на 6 труб, рискованно по длине 130....

Между каркасом и банкой лист дсп 1.5 см. толщиной. Нужно ли чем то его покрыть, покрасить?

Чем еще можно покрыть каркас?

ДСП можно не покрасить,и нужна подлошка между аквариумом и дсп. Каркас покрасить авто баллончиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...