Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Не бывает спокойной жизни. Сегодня обнаружил, что клоун (оцелярис) плавает с широко открытым ртом, который не закрывает вообще. Меня это очень беспокоит. Кто-нибудь знает что это с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет версий. А может есть еще информация? Что за система, как вы за ней ухаживаете, кто еще живет в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет версий. А может есть еще информация? Что за система, как вы за ней ухаживаете, кто еще живет в аквариуме?

ReefMax. Штатное оборудование. В фильтре на заливе синтепон (промывается ежедневно), биошары, уголь (менял 2 недели назад), пуриген. Анализы, каюсь, давно не делал. Соленость 35 0/00. Температура стабильная - 25,5-26 градусов. Подмены ежедневно или через 2 недели. Из тех кто мог навредить огненные черви есть, говорят что мог хватануть его и получить "заморозку". Из кораллов - дискосомы, эуфилия, синулярии, пахиклавулярия, родактисы, рикордеи, клавулярия, горгонария, корнулярия, ксения... Два отшела, куча улиток (пчелки, стромбусы, трохусы, турбо), губан доктор, губан пижама, собачка биколор, хепатус (понимаю что аквас мал для него в планах переселение к другому хозяину), два клоуна, два апогона тюлевых, полихеты, крабики и малый морской огурец. Переехал в августе из nano reef.

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Рыба могла заглотить что-то большое. Могла вывихнуть челюсть (как бы это не выглядело невероятным) во время драки с другими рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуем предположить.

Посмотрите рот не припух,у меня самка как то сосала полипы клавулярии и в итоге после этого плавала с открытым ртом,но он у нее был припухший.Видно ожог от полипов.Еще одна версия,но сама не сталкивалась с этим,только в темах.Может у нее во рту какой нибудь паразит?Что то типа этого.

post-18601-1354184437.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. К сожалению сам пока наблюдать рыбку не могу, на работе. Увижу только вечером... Из услышанного (прочитанного) делаю выводы:

Во-первых может быть химический ожог либо кораллом, либо полихетой. Ждем и наблюдаем.

Во-вторых может быть что-то застряло в горле или вывихнута (по каким либо причинам) челюсть. Ждем и наблюдаем.

В-третьих может быть паразит, что мало вероятно, т.к. новичков уже давно не было, но исключать такую возможность нельзя. Если так, то рыбка приговорена?

В любом случае ждем и наблюдаем и в случае необходимости ловим и принимаем меры по обстоятельствам.

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает иногда подобное еще, если йода не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Вот. Пришел домой картина та же - post-24887-1354207282_thumb.jpg

Фото лучше не получается, снимать приходится через всю толщу воды. Активность не потерял,цвет тоже, на корм реагирует не очень активно, держится возле дна, на ночь поднимается выше. Несколько раз был замечен. за быстрыми, стремительнвми даже рывками, как бы пытаясь от чего то избавится. Его никто не обижает, т.е. как я понимаю он пока не ослаблен сильно...

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да жаль рыбку.У меня версий только две,паразит и ожог,ну хотя вывих как версия наверно может существовать.Попробуйте его завтра поймать и посмотреть что у него во рту,если улучшений не будет,ведь она всё равно обречена,а так если паразит может извлечь получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока буду наблюдать... Если ожог, то возможно пройдет... Все-таки надеюсь что хапнул не то что надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С бычком таже история была, поставьте аэратор на сутки если не поможет то это не кислородное голодание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С бычком таже история была, поставьте аэратор на сутки если не поможет то это не кислородное голодание

Спасибо! Мне кажется что это не кислородное голодание, т.к. все отстальные рыбы себя чувствуют себя хорошо. Да и т.н. пенник аэрирует воду достаточно. Думаю причина в чем то другом... В чем пока не разобрался.

PS Утром картина не измененилась, рот открыт, клоун активен...

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Вечер. После работы. Клоун начал потихоньку шевелить ртом. Даже пытается схватить корм. И у него немного получается!!! Так что думаю все будзе добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...