Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Через 30 часов работы, в КР РН=6,8 КН=20. Это при 1,3л/ч протоки и 60 пуз/мин СО2.

РН в аквариуме упал с 8,0 до 7,7 , а КН поднялся с 8,5 до 9,0. Я уменьшил кол-во СО2

до 45 пуз/мин. Посмотрю, что будет дальше. Я бы и протоку уменьшил, но моя помпа

меньше делать не хочет.

1,3 л/ч это наверно 7 капель в секунду.

У меня 180 литров такой же реактор 509 с крупной крошкой, протока 1 капля в секунду, около 40 пуз/мин. 25 СПС, 8 ЛПС не очень больших и всем как раз хватает.

Уменьшайте пузыри и протоку или ставьте клапан. Можно без pH контроллера по таймеру клапан включать днем при максимальной освещенности.

Я тоже на Этатроны смотрю, но думаю большая протока у них для меня и уже неоднократно слышу, что очень шумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1,3 л/ч это наверно 7 капель в секунду.

У меня 180 литров такой же реактор 509 с крупной крошкой, протока 1 капля в секунду, около 40 пуз/мин. 25 СПС, 8 ЛПС не очень больших и всем как раз хватает.

Уменьшайте пузыри и протоку или ставьте клапан. Можно без pH контроллера по таймеру клапан включать днем при максимальной освещенности.

Я тоже на Этатроны смотрю, но думаю большая протока у них для меня и уже неоднократно слышу, что очень шумные.

Клапан стоит. Отключает по времени. Протока меньше не делается, по этому сейчас подбираю

кол-во пузырьков (что бы РН в реакторе порядка 6,6-6,7 был) и время работы для поддержания

КН в банке в пределах 9-10. У меня получается что то вроде 30 пуз/мин и 12часов работы.

Настраиваю плавно, не делая резких движений. РН в аквариуме, сейчас, 7,9-8,0.

Хочу поставить дополнительную емкость с крошкой, для поднятия РН после реактора и

в связи с этим вопрос. Когда вода из реактора с высоким содержанием Са и КН проходит

через дополнительную емкость с наполнителем ее РН повышается, а что происходит с

кальцием? Не будет ли он при повышении РН выпадать в осадок? Может нужно, перед

дополнительной емкостью смешивать воду из КР с аквариумной ( для уменьшения концентрации)?

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже на Этатроны смотрю, но думаю большая протока у них для меня и уже неоднократно слышу, что очень шумные.

Если про регулируемый этатрон говорить, то протоку можно уменьшить поставив

другой сантопреновый шланг( от помпы с меньшей проилводительностью) или

можно впаять дополнительное сопротивление. Я пока, просто, по другому пути

пошел. А вот с шумом сложнее. Если нет возможности вынести помпу за пределы

помещения, то наверное регулируемая не вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался заказать у них нерегулируемую помпу 1,1 л/ч, так говорят, что такие не выпускаются. Послушать бы нерегулируемую у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался заказать у них нерегулируемую помпу 1,1 л/ч, так говорят, что такие не выпускаются. Послушать бы нерегулируемую у кого.

Вот здесь есть:http://www.aquapure.ru/38-peristalticheskie-doziruyushie-nasosy-s-fiksirovannoy-proizvoditelnostyu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь использовал вот эту помпу?

Aqua Lifter AW-20

http://www.marinedepot.com/Tom_Aquatics_Aq...-FIOFOA-vi.html

 

Вроде иностранцы часто её используют для реактора, поток у нее больше, чем литр в минуту, но пользуют через таймер или с байпассом. Я заказал - жду с ебэя, но хотелось бы узнать мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

115 Вольт+60 Гц= ГИМОР

http://daytonline.ru/internetmagazin?folde...amp;mode=folder

И все проблеммы. Кстати, большинство соленоидов от 220в греются,

а если через этот же адаптор, то нормально! Вот только производительность

13 л/ч ! Стабильную протоку на ней не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера подключил кальц реактор, там забранный CO2 идёт на помпу сразу, которая засасывает воду в реактор. Подскажите, а так и будет всё время пшикающий звук разрываемого пузырька в помпе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отключал на ночь эм клапан, но вода за ночь из счётчика пузырьков по трубке поднимается прямо к обратному клапану CO2. Насколько это для него критично? Клапан покупал специальный вместе реактором, сделан из какого-то металла. Вот этот, насколько для него опасна морская вода?

CO2-Brass-Check-Valve-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для него морская вода не опасна.

Он опасен для моря. Это бронза. А значит это медь. И если в клапан попадает вода при выключении СО2.....а потом, при включении вода вытесняется в акву.......нехорошо это.

 

Странно, но этот клапан должен держать. Может дефект какой-нибудь. А может что-то попало под клапан.

Попробуйте разобрать-продуть-промыть. Не должно быть такого.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но этот клапан должен держать. Может дефект какой-нибудь. А может что-то попало под клапан.

Попробуйте разобрать-продуть-промыть. Не должно быть такого.

 

так я и говорю, что он держит, то есть всё ок - дальшге него не идёт. но вода то до него доходит морская, я и боюсь что может что-то с ним случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит он не держит, если до него доходит вода.

Правильно. У газа плотность гораздо меньше, чем у воды, поэтому газ пропускает......а когда вода подходит к клапану, он воду "за себя" уже не пускает.

А надо, чтобы он газ держал.

 

Попробуйте разобрать. Может попала ворсиночка какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит он не держит, если до него доходит вода.

 

если я правильно понимаю, то он не пропускает, а газ в отрезке шланга (там где-то 10 см) просто растворяется в воде за ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, об этом я не подумал. :tuplu: Наверное это так.

Тогда может удлиннить шланг? Петлёй его свернуть?

 

В любом случае нужно избавиться от контакта бронзы с водой.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, об этом я не подумал. :tuplu: Наверное это так.

Тогда может удлиннить шланг? Петлёй его свернуть?

 

В любом случае нужно избавиться от контакта бронзы с водой.

В любом зоомагазине за 100 руб. максимум купите пластиковый

клапан, и забудьте о проблемме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом зоомагазине за 100 руб. максимум купите пластиковый

клапан, и забудьте о проблемме!

 

блин, так я этот за полторы тыщи купил)))) хочется его использовать. не знаю, чё-то нигде не пишут из какого он материала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин, так я этот за полторы тыщи купил)))) хочется его использовать. не знаю, чё-то нигде не пишут из какого он материала

Я бы не рисковал. Кстати морская вода с углекислым газом наверное

очень активна! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рисковал. Кстати морская вода с углекислым газом наверное

очень активна! :)

да, я почитал на зарубедных форумах - этот клапан полная шляпа, очень быстро корродирует ((( пишут, что зато его можно использовать как симпатичный пресс для бумаги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, я почитал на зарубедных форумах - этот клапан полная шляпа, очень быстро корродирует ((( пишут, что зато его можно использовать как симпатичный пресс для бумаги)))

Я пользуюсь клапаном "денерли" для СО2, этот точно надежен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь клапаном "денерли" для СО2, этот точно надежен.

ну да, я тоже деннерле куплю, когда этот испортится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...