Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Для дочки планирую «мини-немо» в банке 40*25*35 (35 литров). Из живности будет AMPHIPRION OCELLARIS – 2 шт. и хост-актиния, какая-нибудь мелкота и мягкота.

 

Вопрос у меня по освещению. Вполне понимаю, что хватит одного двухлампового светильника Акваэль . Однако размеры аквы позволяют с некоторым натягом поставить две лампы JUWEL T5 BLUE 24Вт и JUWEL T5 MARINE 24Вт 43.7см. Как к такому освещению отнесутся клоуны и актиния, не будет ли такой «объем» света для них неприятен или им вреден?

 

Заранее спасибо за советы!

 

С уважением, OlegV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лл светом пересветить аквариум невозможно, актинии будет хорошо, клоунам все равно, а вам, наверное будет приятней смотреть на яркоосвещенный аквариум. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, добрый день!

 

Спасибо большое за совет, очень его ждал:)

 

С уважением, Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё попробовать несколько 8W лампочек разной цветности,я так делал в своем мини-море,на 27л. было сначало 4 х 8W,потом оставил три,т.к. и этого хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У аквамедика есть компакты на 24 ватта должны подойти очень хорошо, только найти их проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У аквамедика есть компакты на 24 ватта должны подойти очень хорошо, только найти их проблематично.

 

asAleksandr - cпасибо!

 

Да, только вот их днем с огнем не найдешь:(, я вот ни разу не видел в магазинах (правда в новом магазине аквалого я не был), да и стоят они тоже дороже.

 

:tuplu: Вот репу и чешу, или не помещается в акву - но дешево, или ламп нет и дорого:)

 

 

Можно ещё попробовать несколько 8W лампочек разной цветности,я так делал в своем мини-море,на 27л. было сначало 4 х 8W,потом оставил три,т.к. и этого хватало.

 

Pinfish спасибо за ответ!

 

А разве есть 8ватки морских спектров? А какая была глубина у Вашей аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да бывают,я брал белые 10000К и голубые,производителя не помню но в инете найти не сложно.А глубина аквы была около 30см.

Изменено пользователем pinfish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да бывают,я брал белые 10000К и голубые,производителя не помню но в инете найти не сложно.А глубина аквы была около 30см.

 

Упс! А в сторону Т8 я и не посмотрел, привык к Т5 :)

 

Спасибо! Теперь репу чесать в два раза больше придется:) Посмотрел в инете - есть, и компакты тоже есть в продаже, как минимум от Денерли.

 

Получается теперь три варианта: аквакомпакты, Т8 и Т5, при этом последние на 4 см больше аквы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pinfish - спасибо!

 

А я значит от жизни отстал, раньше вроде не было :tuplu:

 

Вариантов теперь до безобразия, теперь главное не заблудиться при выборе :lol: .

 

С уважением, OlegV

Изменено пользователем OlegV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...