Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Nikopol

Переезд в другой город и в меньший объем

Рекомендуемые сообщения

Имеется банка 120-50-60.

 

Из живности:

 

мягкота - клавулярии, ксения

всякие грибы, зоантусы, палитойя и куча айптазий

пара оцелярисов

актиния пузырек три штуки мелких

собака салариас

мандарин глянцевый

офиуры

боксер, вундермани

отшельник

 

 

В связи с переездом в другой город уже заказана банка поменьше - размер 75-50-60.

 

Хочется понять как лучше сделать - запустить новую банку на камнях и потом просто перевезти живность или возможны другие варианты - например привезти литров сто ( больше в машину не влезет - легковушка) воды, песка и камней из старого аквариума, и тем самым избежать перезапуска?

 

Расстояние - 7 часов езды, да еще зимой = низкая температура.

 

Перезапуск смущает длительностью - к сожалению ограничен по времени, надо в начале января освобождать жилплощадь. В несозревшем аквариуме актинии вряд ли выживут, да и за рыбу опасаюсь.

 

Кто уже проходил через переезды - дайте совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, если кому интересно.

 

Брал два бачка для подмен по 40 литров с крышками, две грелки и компрессор с двумя выходами. Распылители и грелки в бачки включал через автомобильный инвертор.

8 часов в дороге - все живы-здоровы. Мандаринка только сильно пострессовала, похоже что подморозил я ее - ехала отдельно от всех просто в салоне в пакете, но тьфу тьфу все обошлось. Камушки отлично доехали, актинии и мягкота тоже, а больше у меня и не было ничего. Температура за бортом где-то минус 8.

Изменено пользователем Nikopol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...мне тоже интересно...аквариум 30 литров..

из живности..

2 клоуна

хризиптера

два палемона

отшел

ёж

пара тройка улиток

 

из кораллов

зонтики

дискоактинии

маяно

фунгия

"дура"

палитоя

бреариум

ну и водоросли...

вот думаю..

живность бегающую и фунгию отловить в отдельную ёмкость...а остальное.... просто максимально слить воду.....хотя придется и порушить камушки..они уже скрепились между собой кораллами ((( а выложены высоко вдоль задней стенки...

что скажете ??? :unsure:

В пути...часа 1,2-2, дабы не замёрли...планирую поставить в короб из пенопласта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...