Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моему аквариуме 1.5 года 100 литровый, пол года назад купил актинию по моему пузырчатая, она у меня сразу поделилась все было в порядке, днем увеличивалась сантиметров на 10 длинные шупальцы, а сейчас открывается на 2 сантиметра и все и шупальцы отсутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы быстрее получить ответ, опишите систему, водоподготовку, результаты тестов, солености, температуры. Вспомните последние действия с системой. Фото тоже не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Моему аквариуме 1.5 года 100 литровый, пол года назад купил актинию по моему пузырчатая, она у меня сразу поделилась все было в порядке, днем увеличивалась сантиметров на 10 длинные шупальцы, а сейчас открывается на 2 сантиметра и все и шупальцы отсутствуют

 

сейчас, это сколько времени?

какие изменения в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так бывает только когда условия в аквариуме плохие. Старая вода, много органики, нет угля, давно нет подмен, плохой свет, недостаточная соленость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на 100 литров, раньше был у меня пресноводный, я пресноводный убрал сделал морским, свет самодельный 20 ват белого света, и 2 по 12 ват синего,соленость постоянно держу 1.26, делаю три теста амоний 0, кн 8,3, нитраты 0,25, углем пользуюсь редко, солью пользуюсь Red sea coral pro salt, стоит обычный пенник на 600 литров, и помпа течения, живых камней 10кг, 2 хризептеры, 2 клоуна, салярис, аппогон, креветка боксер. фото не выкладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это раньше актинии были такие

post-26580-1354117899.jpg

а сейчас вот так

post-26580-1354118484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может из за света он у меня вот такой беспонтовый

 

post-26580-1354120554.jpg

а сам аквариум сейчас вот такой

post-26580-1354120444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не обижайтесь, но не похоже что банке 1,5 года :tuplu:

Может причина в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где собственно актиния,больше на сорокафитон похоже.Да и баночке похоже месяца три.Света однозначно мало!,надо на такой объём хотя бы 1 МГ 150Вт,2 синих,два актинника.Такой свет как у вас только для пресняка годится.Или же к тому что есть ещё добавить два синих,два актинника,одну пурпур (ну это можно пока не ставить).

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ему действительно 1,7 год, ну не знаю рыбки себя чувствуют хорошо, раньше был чуть получше, наверное он у меня потихонечку умирает, вроде подмены делаю часто, не могу от нитчатки избавится

 

а сорокафитон что это, у меня в нем живет клоун, это разве не актиния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно не мягкий коралл, я их кормил кусочками кальмара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно, фото покрупнее,

а то правда не разобрать, но на актиний мало похоже.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это она раньше была такой

post-26580-1354123985.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитайте статью про содержание актиний.

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

У вас конечно недостаточно света для актинии, вы не написали про исходную воду, что вы засаливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше действительно была актиния.Будьте добры сделайте тесты и напишите их результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засаливаю я осмос покупаю в зоомагазине,я беру литров 45 на месяц, часть засаливаю меняю, остальное на доливку. Параметры воды на данный момент кн 8,3 аммоний 0,25, нитраты 10 вроде бы по полоски показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засаливаю я осмос покупаю в зоомагазине,я беру литров 45 на месяц, часть засаливаю меняю, остальное на доливку. Параметры воды на данный момент кн 8,3 аммоний 0,25, нитраты 10 вроде бы по полоски показывает

 

Аммоний, 0,25 это очень много, у вас не только актиниям должно быть плохо. Это опять же говорит о молодой системе, точно ей 1,5 года? Может вы переехали в новую банку или т.п?

 

Какой у вас тест?, если вы имели в виду индикаторные полоски, то смело выкидывайте в помойку, они не для моря.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд причина этого явления:

1. Что-то не то с водой. Нужно бы проверить осмос который вы берете. Может вам из подкрана льют.

2. Свет. Какая температура ламп? И что за синие лампы? Этого света, что у вас стоит точно мало. Хотя бы 6-ть Т5, с правильной температурой, лучше 1 * 150 МГ.

3. Течение. Какие помпы стоят?

Изменено пользователем Осьминог (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амоний это яд в чистом виде,он бывает обычно только первые три недели.потом нитрит то же яд.При наличие этих химических элементов в акву живность сажать нельзя!После них уже идёт нитрат,это переработанная форма нитрита,вот при нём только можно заселять акву чистильщиками.Водичку вам продают с какой то химической лаборатории и специально её там обогащают амонием,а не с осмоса (шутка),пора менять производителя воды,а то всё загнётся. :suspence:Да про свет не забудьте,пора переходить на море.Как у вас аква с такими параметрами и светом 1,5 года просуществовала?Я бы сказал что ей недели три.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ламп мало, лучше бы ещё столько же. А те что есть похоже давно не меняли, значит выгоревшие.

Да и вода явно не айс. Фильтрация похоже 0, камни явно хуже выглядят чем ранее. Значит накопление всякой бяки уже достигло предела системы. Аммоний запределен, и это ваще непонятно откуда у вас такое кол-во, может сдох кто?

 

Проверяйте воду и налаживайте свет и фильтрацию..

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, а сколько у вас там грунта по толщине навалено? Чтой-то он у вас местами толстоват вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аммоний заперделен , и это ваще непонятно откуда у вас такое....
:tuplu: :lol: :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :lol: :P

незапределен? аммоний может быть в такой системе выше чем просто неопределяем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читать и править нужно...что пишете...имхо

:oops: щииит, фиговая получилась очепятка. Спасибо, исправлено )

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...