Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

monocir

составное дно

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Аквариум безреберный ДхШхВ: 1200х800х600. Имеется возможность поиметь нахаляву стекло 10ку, поэтому планирую из него сделать составное двухслойное дно. Так вот как лучше его поделить? Пока что подобрал такую схему: стекла делю по длине дна, один ряд 388мм-388-388, второй ряд 193-388-388-193. В идеале для меня было бы просто два цельных куска 1167х800, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно - это НЕ двухслойное дно, а именно составное!

 

В вашем случае необходимости в составном дне не вижу - аквариум короткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно - это НЕ двухслойное дно, а именно составное!

 

В вашем случае необходимости в составном дне не вижу - аквариум короткий.

Полностью согласен. До 2-х метров длины составное дно не нужно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно - это НЕ двухслойное дно, а именно составное!

 

в том то и дело что дно прежде всего двухслойное, из двух десяток, а про составное это уже я советуюсь, возможно халява не сможет обеспечить меня двумя цельными кусками по размеру дна.

Как я понял, если не так поправте:

1. смысла на такую площадь дна делить нет, а если уж делить из-за ограниченности размеров материала, то по минимуму, чтобы упростить склейку.

2. А второе хочу все же прояснить: цели слепить аквариум из того что под руку попало нет; если двухслойное дно из двух десяток конструктивно и технологически хуже цельного дна 15 мм (а я чую что может быть гиммор, например, из-за расхождения в размерах двух днишь), то я тогда и париться не буду с этим бутербродом. Тумба планируется тоже основательная на металлокаркасе, на регулируемых опорах, аквариум - пресноводный травник, никаких валунов там не будет, пол в квартире бетон )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно помню то на дно идёт меньше всего давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...