Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
pinfish

Запускаю 100л.+самп 45л.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь запустить для себя для души не большую баночку.

Вобщем есть аквариум панарама 100 (акванара)с тумбой, на аквариум хочу повесить прелив Тюнзовский, в тумбу запихнуть самп 50х25х35см.(больше место не позволяет).

Вот накидал устройство сампа

photo-14101.jpg

 

Пенник будет ELOS 1000 помпа на нём Eheim 1260 и на возврата Eheim 1260.

Помпы течения есть одна корралия нано,ну и ежё докуплю.

Свет ещё не придумал,но стандартный светильник выкину и буду делать светильник или на Т5 или на диодах.

Грунт мелкий арагонитовый песок.

Ну остольное по ходу буду делать.Сейчас главный вопрос не виликоват ли пенник для такого аквариума и всё ли в устройстве сампа правильно указал,если что коментируйте.

Запускаться пданирую в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял советов и критики не будет,значит запущусь,а там видно будет,может и темку по банке заведу,если время позволит!

 

А вообще страно вроде просто попросил ощенить задумку,а тут не одного ответа.Беда прям))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял советов и критики не будет,значит запущусь,а там видно будет,может и темку по банке заведу,если время позволит!

 

А вообще страно вроде просто попросил ощенить задумку,а тут не одного ответа.Беда прям))

А изображение где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял советов и критики не будет,значит запущусь,а там видно будет,может и темку по банке заведу,если время позволит!

 

А вообще страно вроде просто попросил ощенить задумку,а тут не одного ответа.Беда прям))

 

Привет. Ты не торопись расстраиваться.

Ты описал стандартную схему, что тебе подсказать?

Пенник - нормальный на сколько я читал, главное заставить его пену выбивать.

Изображение не отображается, что тут комментировать.

 

Могу сказать: в добрый путь, и пусть тебе доставит это море удовольствий! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рисунок обновил.

 

Не будет работать.

Самп 50см в длинну.

 

Представьте себе весь физический процесс.

Отсек помпы отпустошиться мгновенно, т.к. очень мал по объему. Я кстати так же раньше думал, но при малых объемах сампа к сожалению единственный выход это делать общий отсек. Т.е. просто корыто и в него ставить все оборудование. Не мудри, если все же захочется, то потом всегда успеешь перегородки вклеить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю я клеил самп на примерно 40 литров, с тремя отсеками, возвратный литров 6, средний 10, возврат 12 плюс под воду сверху место литров под 10. Цифры примерно помню если надо могу уточнить. Клеился по стандартную джебовскую тумбу, работал даже с водоослевиском (извращение конечно), но работал. Сейчас стоит у товарища на ювеле 240, правда только с оборудованием.

Помпа ехейм 1260 или 1262

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если просто убрать перегородки возвратного отсека и оставить два отсека,отдельно с пенником и общий водорослевик с возвратной помпой?

Изменено пользователем pinfish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли постоянно будут помпу забивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда может место стекла между водросливиком и помпой возврата крупную сетку вклеять?,она и водрослям не даст помпу забить и потоку воды не будет припятствовать.

Просто самп и ставлю только из-за водросливика,а так и без сампа можно было бы обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разобрался в запасах и всё проверил, в общем в первом посте я ошибся -помпы на пенник Eheim 1250,на возврате 1253.И пенник Elos 500.

Так что думаю всётаки буду делать при отсека,т.к помпы по 1200л./ч. должно хватить с запасом!

Помпы тоже подпбрал,одна на 3000л. и ей в помощь Корралия нано на 900л.

Со светом пока не решил,либо сделаю на ЛЛ Т5 по 24Вт. х 6шт. либо светильник на Диодах.

 

Есть пару моментов:

- Какой слой песка лучше положить в самп такого размера (высота 35-40см.)?

- Стоит ли в столь маленький водорослевик класть ЖК или одни водросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дсб займет половину отсека, так что думаю не вариант. Допустим у меня в сампе нет камней, только некоторую мелочь скинул туда, а водоросли можно действительно сеткой оградить, но вместе с возвратом не желательно, действительно будут попадать в него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по поводу жека с самого начала думал,что в такой маленький отсек не стоит класть.

А вот что с песком,думаю сделать слой 10см.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по поводу жека с самого начала думал,что в такой маленький отсек не стоит класть.

А вот что с песком,думаю сделать слой 10см.?

Чтобы слой песка работал как ДСБ, необходим слой как минимум 8 см.

На счёт ЖК, маленькая высота, разве что бой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький возвратный отсек это не очень хорошо. Быстро уровень меняется. Соответственно производительность возвратной помпы, соответственно сложно слив настроить.

Испаряться со ста литров будет по 1-3 литра в день. Если автодолив умрет, то за пару дней отсек обсохнет. Делайте либо два отсека, либо одним корытом весь самп. А помпу возвратную и пенника решетками от подвесного потолка оградите. Ну попадет на нее немного травы, так там еще родная решетка есть. У меня трава на Тюнзе возвратном периодически растет и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда думаю,сделаю два отсека,а возвратную помпу огорожу решеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прикупил сегодня всё необходимое для перехода перелива в самп.

И не обнаружил на проходной муфте белой пластиковой шайбы,которая идёт под затяжную гайку,т.е. на муфте черное уплотнительное кольцо и затяжная гайка.

Отсюда вопрос если поставлю как есть сильно плохо будет?

Изменено пользователем pinfish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответа не дождался,закрутил как есть!Всё окей не течёт , я так понял шайба эта не обязательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...