Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
AT

Кого можно подселить в аквариум 120*60*50

Рекомендуемые сообщения

Есть следующие жители, коллектив сложившийся, конфликтов нет

Хепатус, зебрасома желтая, три оцеляриса, два параглифидодона, губан пижама и доктор (пижама редко гоняет доктора), дасцил ( клиент на отселение), грамма лоретто, собака биколор.

Интересуют следующие рыбы

Тамарин зеленый M

Halichoeres chloropterus

H6n50.jpg

Центропиг огненный S

Centropyge loricula

H4f70.jpg

Нематэлеотрис огненный (магнифика) M

Nemateleotris magnifica

H7z12.jpg

Нематэлеотрис фиолетовоплавничный (декора) M

Nemateleotris decora

H7z10.jpg

 

Каких их этих рыб можно подсодить?

 

Скажу сразу претиндентов подбирал по цветовой гамме

 

Если с точки зрения поведения и совместимости интересует

Уживутся ли два бычка или брать одного?

Уживутся ли три губана, что-то подсказывает что нет и будет ли тамарин интересоваться кораллами, если это так посоветуйте зеленую рыбку.

По поводу центнтропига (будет ли он кораллы щипать) тоже самое ( замену по цвету) если не желательно сажать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немателеотрисы довольно нежные рыбы на мой взгляд, а вот ангел вполне может за себя постоять.

Губан съест всех креветок, если таковые имеются и будет доставать пижаму, пока не выпрыгнет из аквы сам или поможет ему:(

Не знаю,как рыбы параглифидодоны в поведении, не держала, если как все дамсели, то отселила бы вместе с дасциллусом;) Без них можно держать немателеотрисов, лучше одного вида - мои между собой колбасились, победили декоры.

Зеленого можно посадить гобиодона, он маленький, но заметный, единственный его минус - пощипывает акропоры. Если у вас их нет, то ок.

Удачи!

 

Ах, да! Центопиг и щипание кораллов - как повезёт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще тамарин постоянно роет песок. Я его уже на сковородку готов пустить, только выловить не могу. А так да, рыба красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...