Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

OlegB

Помогите разобраться со светом

Рекомендуемые сообщения

1. У вас совершенно другие уловия расположения светильника и линзованный. Он висит гораздо выше, в том числе и от кораллов, а уж тем более от дна аквариума, никак не в 15-20 см. Свет успевает рассеятся более менее ровно.

Я позволил себе выделить жирным взаимоисключающие понятия. Вы уж определитесь что у меня - линзованный светильник или хорошее рассеяние :) Даю подсказку - оптика у меня установлена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы снял, чтобы рассеяние увеличить. С ними вообще как прожектор :)

Пол ночи не спал. Все думал.

А мне хватит двух митрасов на аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я позволил себе выделить жирным взаимоисключающие понятия. Вы уж определитесь что у меня - линзованный светильник или хорошее рассеяние :) Даю подсказку - оптика у меня установлена ;)

Вы хотите сказать, что мои китайские одноваттные не линзованные диоды на 27ватт на глубину примерно 40 см светят намного ярче ваших фирменных с линзами на глубину примерно 90см (как я прикинул) ? Опять придирки к словам. Не умею я красноречиво объяснять :)

Я говорю про то, что надо определить какое то минимальное расстояние от светильника до потребителей. Не думаете же вы, что будет одинаково комфортно непосредственно под, скажем сборкой, и немного в стороне. Для мини аквариумов, где светильники распологаются непосредственно над поверхностью это очень актуально. И пример данной темы тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно выяснено, что для мини аквариумов оптика на сборках НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ...

Да, проще всего этот вариант. Но есть и еще один ;) У меня приятель хочет сделать миник и поставить на него 2 сборки с узкой оптикой и подвесить свет очень высоко. Мне идея нравится. Я думаю что у него все будет хорошо, потому что кораллов я наломаю ему из своего аквариума ;)

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне идея нравится. Я думаю что у него все будет хорошо, потому что кораллов я наломаю ему из своего аквариума ;)
Ну если без крышки и ВЫСОКО...то мне тоже нравится идея :vo: вот где бы и мне найти такого "ломальщика" :tuplu: , да пощедрее?... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вообще мощный светильник повесить вместо люстры. И в комнате светло, и в минике... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вообще мощный светильник повесить вместо люстры. И в комнате светло, и в минике... :)

Вот только синий свет далеко не лучшее освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в мини ставят полоски китайские по 7 ватт метр на мини и все растет.Поднимите повыше светильник,чтобы свет поравномернее был.Нитрат,фосфат не похоже что 0.У меня 0,стенки аквариума заростают за неделю где то и то несильно.Все мягкие растут.

Вы зажали кораллы как в аквариум?Свет уменьшали,регулировали?Или сразу под пик света в центре?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светоадаптация была. 2 недели стоял только один светильник пока второй ехал. Свет сначала был 4-5 часов. Сейчас восемь. То, что светильник надо приподнять, полностью согласен.

Однако было принято решение поменять эти два светильника на два митриса.

Один уже заказан. Второй во избежании проблем с таможней закажу после прихода первого.

Вот их уже точно буду лепить на стенку.

Под оставшиеся два, которые сейчас, скорее всего будет склеен новый аквариум - почти кубик. Кроме того с учетом заказа светодиодов они будут модернизированы, как написано выше.

Вот такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переделал один светильник -пришли светодиоды. Второй буду переделывать в выходные. Добавил синих и роялей и поставил два фиджи пёпл. Субъктивно свет нравится больше. Посмотрим как на него отреагирует население. Пока оставил 1 светильник, но распалил его на полную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...