Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!у меня такая проблема,при доливе осмоса пенник(нептун 350) перестает гнать пену,пока вода в возвратном отсеке не упадет до определенной точки(самп-стандарт 3секции)!если отрегулировать на пену сразу после долива,то потом,когда вода испариться(опуститься уровень в возв-ом отсеке) пенник начинает гнать воду в приемный стакан!в чем может быть проблема?или может кто уже сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, подающий (на скиммер), насос у вас стоит в возвратном отсеке...если так, то так и будет, пока не переставите в др. отсек ;) Надеюсь, возвратная помпа не питает (заодно) и пенник. На скиммер нужно ставить отдельную помпу, а байпас от возврата использовать на др. нужды.

Изменено пользователем Igorr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про это забыл написать,помпа(аквамедик ор3500) во внешнем исполнении,питается из отсека с пенником,а на возврат своя(нью джет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....вы, опять не написали....авто долив куда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы не спросили)автодолив пока ручной),в возвратный отсек,пробовал в переливную колонку,без разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, для устойчивой работы скимера, помпа (или ее забор) должна стоять в отсеке с устойчивыми показателями по давлению (уровню) воды. а при доливе воды показатели меняются и пенообразование естественно то-же, так что установите помпу в отсек с постоянным уровнем воды, отрегулируйте пенообразование и потом не парьтесь, он сам будет входить в рабочий режим в зависимости он наличия белка, а и еще, слив из скимера то-же должен быть независимым от колебаний уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня восстанавливал пенообразование через 15 минут после автодолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,если перейдёйте с ручного на автодолив,то работа пенника наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, подающий (на скиммер), насос у вас стоит в возвратном отсеке...если так, то так и будет, пока не переставите в др. отсек ;) Надеюсь, возвратная помпа не питает (заодно) и пенник. На скиммер нужно ставить отдельную помпу, а байпас от возврата использовать на др. нужды.

А почему нельзя пенник и возврат питать одним насосом??? я как-раз хотел так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя пенник и возврат питать одним насосом??? я как-раз хотел так сделать.

Мощь,которой всегда не хватает - совсем тогда упадет..На пенник еще помпы разные ставят(бывают типа с игольчатым ротором).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приятель в общий круговорот воды,умудрился стерилизатор влепить - и результат мягко говоря не очень.Сейчас он взял отдельную помпу,ведь ни каждый день UV нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По логике вещей пенник нужно ставить в отсек слива т.к. он(пенник) выбивает первоночальный белок, до начала нитрификации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По логике вещей пенник нужно ставить в отсек слива т.к. он(пенник) выбивает первоночальный белок, до начала нитрификации

Совсем не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно, но наиболее эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...