Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

У меня были три лисматы и один боксер. Аквариуму три месяца. Одна лисмата погибла по неизвестным причинам недели две назад. Вся остальная живность как обычно.

Только вот на боках у оставшихся лисмат все четче проступают черные точки, что это может быть?

post-25843-1353767954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А йод добавляете?Надо бы им,везде пишут "при содержание добавлять йод".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было 2 креветки одна погибла при переезда из маленько в большой объём ( при линьке). Решили купить еще 2 креветок и у них тоже заметили черные точки. Недели через 2-3 эти креветки умерли. Не могу точно сказать как это связанно с точками, но факт остается фактом. Наша креветка которая живет на сегодняшний момент уже год с такими точками замечена не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод не добавляли, завтра же куплю, спасибо.

Да, не нравится мне их поведение, в последнее время менее активны.

 

У нас было 2 креветки одна погибла при переезда из маленько в большой объём ( при линьке). Решили купить еще 2 креветок и у них тоже заметили черные точки. Недели через 2-3 эти креветки умерли. Не могу точно сказать как это связанно с точками, но факт остается фактом. Наша креветка которая живет на сегодняшний момент уже год с такими точками замечена не была.

а вы йод добавляли?

и креветки к вам попали с точками или они потом появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в каком виде добавлять йод и сколько? обычный медицинский спиртовой можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше добавлять специально для аквы,но я и простой добавлял,одну каплю в день на 200.Йод в акве долго не держится уголь,кораллы ну и т.д..Раньше как то не обращал внимания,а сегодня прикупил двух докторов,один с точками.Буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже гибли креветки с точками.

Причем странная была ситуация, приходили креветки без точек, после первой линьки появлялись точки, потом гибли.

 

Прямо черная полоса была, потерял 4 креветки(грешил на все, крабы, вода, медь, и т.д.). После перерыва в 3 месяца, купил большого доктора, и стал добавлять йод, 4 месяца полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mixzt а в какой форме добавляете йод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно, причем тут йод?

Это инфекционное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод нужен для криветок, для линьки при нехватке йода как раз возможно появление каких то точек и инфекции, именно в момент линьки так как в начальной стадии панцирь мягкий.

Я добовляю йод от Sera. Удобно и на долго хватает 1 капля на 100 литров воды ежедневно. Криветок у меня 6 штук, два доктора , баксер и верблюды, живут давно, линьки регулярные и без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mixzt а в какой форме добавляете йод?

 

Покупной. Iodine Concentrate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линька прошла,точки пропали.Чувствуют нормально себя (тьфу 3 раза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mixzt а чье производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в итоге, все оставшиеся в живых креветки полиняли, новый панцирь уже точек, все остались живы. так и не поняла, что это было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что эта какая-то болезнь/паразит, к сожалению не смог найти тему.

Рекомендовали просто после линьки удалять панцири из аквариума до тех пор пока все точки не пройдут

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня верблюд с точками по бокам, неужели йод спасет? была одна линька, до неё точек не было.

как часто должны линять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня верблюд с точками по бокам, неужели йод спасет? была одна линька, до неё точек не было.

как часто должны линять?

 

Сложно сказать. У меня была черная полоса, много креветок дохло. Грешил на все, рыб, крабов, воду, йод. Были черные точки.

 

После двух месяцев переживаний решил купить двух креветок, доктора и боксера. И стал добавлять йод.

 

Тфу-тфу. полгода полет нормальный.

 

У меня линяют где-то раз в месяц, но помоему если часто добавлять йод, будут линять чаще.

 

Обычно после добавления йода, на след день линька у меня, хотя в последний раз йод добавил перед новым годом, сегодня полиняла, вроде без точек

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mixzt а какой йод и по скольку добавляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mixzt а какой йод и по скольку добавляете?

 

Я же писал ранее.

Вот картинка к примеру

http://www.artbios.ru/tlf/dscrtn/iodine_tlf.html

Добавляю по чуть чуть. колпачок где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод по капле в день лучше добавлять,а не порциями,очень быстро заканчивается его действие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после кормежки сырой креветкой всех обитателей креветос полинял, точек нет! йод временно не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю свои пять капель в тему. Излечился с помощью корма с антибиотиками от Vita Water. Кормил три дня черные точки у всех прошли :)

post-27939-0-54000100-1373819979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...