Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался на практике с подобным кормом JBL Korallfluid?

 

Вопрос следующий: какое количество данного корма необходимо использовать для 400 литров воды в сутки. В инструкции написано, что его надо капать 10 капель на 200 литров ежедневно, и в комплекте прилагается что-то наподобие пипеточки, но вся загвоздка в том, что 10 капель из этой пипеточки на практике составляют 0,3 мл. (одна третяя часть миллилитра, для тех кто не понял ;) ). На мой взгляд таким количеством не то что не прокормишь, а наоборот, голодом всех можно уморить. Обычно жидкий планктон других производителей рекомендуют добавлять по 7 – 10 мл в сутки на такой объём.

 

А ещё, на мой взгляд бредовость инструкции состоит в том, что если ей следовать, то одной упаковки 500 мл, хватить на 1666 дней использования :shock: для аквариума объёмом 400 литров. Да за это время не то, что корм стухнет, он просто испарится, даже через закрытую упаковку.

 

1) Кто на практике применял данный продукт и в каком объёме? :tuplu:

2) Как Вы его хранили, в холодильнике или при комнатной температуре?

post-25460-1353763003_thumb.jpg

post-25460-1353765427_thumb.jpg

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сталкивался на практике с подобным кормом JBL Korallfluid?

 

Вопрос следующий: какое количество данного корма необходимо использовать для 400 литров воды в сутки. В инструкции написано, что его надо капать 10 капель на 200 литров ежедневно, и в комплекте прилагается что-то наподобие пипеточки, но вся загвоздка в том, что 10 капель из этой пипеточки на практике составляют 0,3 мл. (одна третяя часть миллилитра, для тех кто не понял ;) ). На мой взгляд таким количеством не то что не прокормишь, а наоборот, голодом всех можно уморить. Обычно жидкий планктон других производителей рекомендуют добавлять по 7 – 10 мл в сутки на такой объём.

 

А ещё, на мой взгляд бредовость инструкции состоит в том, что если ей следовать, то одной упаковки 500 мл, хватить на 1666 дней использования :shock: для аквариума объёмом 400 литров. Да за это время не то, что корм стухнет, он просто испарится, даже через закрытую упаковку.

 

1) Кто на практике применял данный продукт и в каком объёме? :tuplu:

2) Как Вы его хранили, в холодильнике или при комнатной температуре?

Пользовал сей продукт. ИМХО хороший, кораллы на него реагируют как на виагру.

Хранить надо в холодильнике, это было в инструкции. А заливал, по-моему, колпачек от этой баночки в 100 литров и пипетки тогда никакой в комплекте не было. Там дозация была указана, просто точно не помню, прошло года 2-3 как я последний раз им пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовал сей продукт. ИМХО хороший, кораллы на него реагируют как на виагру.

Хранить надо в холодильнике, это было в инструкции. А заливал, по-моему, колпачек от этой баночки в 100 литров и пипетки тогда никакой в комплекте не было. Там дозация была указана, просто точно не помню, прошло года 2-3 как я последний раз им пользовался.

 

Ну, в общем, я решил выкинуть инструкцию и пользоваться также как и другими жидкими аналогами. Лью ежедневно по 10 мл, и пока что никакого увеличения показателей ни по нитратами, ни по фосфатам замечено не было. Так что, видимо, "drops" в понятии "буржуев" в данном случае означает не "капля", а миллилитр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже непонятно с этим кормом...если речь идёт о 10 капель на 200л...

для чего тогда на крышке выбита шкала от 10 до 80 мл.

Держу в холодильнике,перед подачей взбалтываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите ежедневно?

У меня после кормления этим кормом эуфилия выделяет какие-то сопли. Ей не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хранится этот корм в холодильнике,ничего толкового от него не увидела,заливала примерно пол колпачка раз в неделю,эффекта было ноль кораллы никак не отреагировали...тесты без изменений,а инструкция у них действительно очень странная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хранил и храню жидкие корма в холодильнике в том числе и KorallFluid. Кормил пипеткой которая была в комплекте толк равен к нулю. Стал шприцом кормить воде над некоторыми кораллами вроде бы нечего нравится вижу. Только правда закончился и жаль что в Ростове на Дону негде купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю по чайной ложке через день. Полет нормальный уже 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Хранить в холодильнике, это понятно. А перевозить как? Я смогу его через интернет купить с почтовой пересылкой? Хранение в холодильнике - это для открытого продукта, наверное?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я приподниму тему.

Мне нужно кормить мягкоту:

Sarcophyton саркофитон длиннополипный

зеленый анемон - это червь, который живет к коконе ( наверное это Цериантус Cerianthus ),

Актиния,

Лобофитум Lobophytum,

Саркофитон ковровый,

Палитоя протопалитоя Protopalythoa зонатусы.

 

 

Подскажите стоит покупать этот корм или уже появились на много лучшие корма?

И как кормить лучше - пипеткой распылять на коралл или просто в воду лить этот корм фильтрам и пеннику на фильтрацию...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никого кроме цериантуса кормит не надо. Точнее, цериантуса кормить обязательно надо, но не этим кормом. Этот корм не ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никого кроме цериантуса кормит не надо. Точнее, цериантуса кормить обязательно надо, но не этим кормом. Этот корм не ваш случай.

Пишут, что Саркофитонов нужно подкармливать - цитата:

 

Основную долю в питании саркофитонов составляют симбиотические водоросли, однако в условиях аквариума они нуждаются в дополнительной подкормке. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма.

Изменено пользователем Matviec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пишут, что Саркофитонов нужно подкармливать - цитата:

 

Основную долю в питании саркофитонов составляют симбиотические водоросли, однако в условиях аквариума они нуждаются в дополнительной подкормке. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма.

Не верьте всему что написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...