Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в барахолке продают двух верблюдов и там написано что по одиночке они впадают в депрессию, так ли это?

И второй монет сколько штук минимум оптимально для стаи?

У меня сейчас сидит один верблюд, выходит только по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для стаи оптимально,один самец и 3-5 самок,самец отличается более крупными клешнями.Думаю что дипрессия танцующей креветке не грозит,вот то что вы её видеть днём не будете это точно,а в стае они себя по уверенней чувствуют и по чаще показываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще по другим креветкам есть смысл стайного содержания? Про докторов понятно они на виду всегда и не важно одна или несколько. А вот кровавая креветка как себя ведет, просто стоит прилично а если будет как верблюд прятаться, какой смысл от нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет прятаться,если будет 2-4 будете чаще видеть хоть одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, то доктора самые социальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кровавая креветка как себя ведет

Скрытные твари, вижу когда кормлю или делаю что то в акве. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытные твари, вижу когда кормлю или делаю что то в акве. :)

?

 

 

Товарищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего вам не понятно? AT спросил про кровавых креветок, я ответил т.к сам держу пару в 140л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо теперь буду думать, нужен ли мне ещё один скрытный житель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В скрытности есть и плюсы. У меня дома аквариум стоит прямо у рабочего стола ,а постоянно снующая живность раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она тоже чистильщик, как я понимаю, соответственно она не балласт повышающий биологическую нагрузку. Я конечно эту креветку заведу, но позже, так как есть еще пару кандидатов на заселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. На сколько мне известно, кровавых креветок можно содержать только 2 штуки в аквариуме. Если даже подселить одновременно 3-и, то одну из них они забьют, после образования пары.

2. Верблюды, в них я вообще не вижу смысла, очень скрытные! И толку от них "0".

3. Доктора, самые классные креветосы, всегда на виду, держат пару. И польза от них хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кровавые то же чистильщики,но насчёт нагрузки сомневаюсь,они же едят,а раз едят значит и в туалет ходят.Ну и вывод какой напрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду что о них но мимо продуктов жизнедеятельности и польза есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кровавые то же чистильщики,но насчёт нагрузки сомневаюсь,они же едят,а раз едят значит и в туалет ходят.Ну и вывод какой напрашивается?

 

Как повезет. У меня ни кого не чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. На сколько мне известно, кровавых креветок можно содержать только 2 штуки в аквариуме. Если даже подселить одновременно 3-и, то одну из них они забьют, после образования пары.

2. Верблюды, в них я вообще не вижу смысла, очень скрытные! И толку от них "0".

3. Доктора, самые классные креветосы, всегда на виду, держат пару. И польза от них хорошая.

У нас в аквариуме живут 4 вида креветок и все по одной. Доктор, кроваво-красная, верблюд и одна совсем новая прозрачная с красными точками похожа на капельку ( не помню как называется). Так вот из всех прячется только кроваво-красная остальные все на виду. Кроваво-красная вылезает только во время кормления, т.к. адресно никого не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были несколько креветок: верблюд, лисматы (2 раза по одной штуке), 2 доктора....в итоге остался один верблюд, который прекрасно себя чувствует.

Есть подозрения, что он всех креветок во время линьки подъел. Либо кто-то другой, а верблюда поймать сложнее.

 

 

Изначально верблюд прятался. Но когда начал кормить обильно, т.к. Рыб поселил, он весь день на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюд у меня уже второй по счету, поведение одинаковое, видно только ночью или выдает место дислокации в момент кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напомню, что креветка-верблюд не вполне себе риф-сейв (простите мой английский))))

Если коральчик съёжился на ночь (касается нежных ЛПС в особенности), верблюд тут как тут: и давай его драть! А если ЛПС немножко захандрил, то верблюд ему "поможет" не оклематься уже никогда.

Вот и пойми их - санитары или вредители. В нашем случае, все же вредители.

Если в акве ЛПС нет, то верблюд, безусловно, зверюшка интересная, не особо и прячется, ну а в стае от 3 штук наглее гораздо)))

Это мой личный опыт, возможно у кого-то еще они ведут себя иначе.

Удачи в содержании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюды любители зоосы почикать еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой верблюд по ночам ел лпс. И я не сразу поняла куда исчезают пока рано утром при включении света его не засекла. Не поверила сразу подумав что ошиблась, а надо было его убирать моментально из аквариума :((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой верблюд по ночам ел лпс.

Вот-вот, все они такие, маньяки :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моего по моему самого кто-то съел, давно скотинку не видел :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в аквариуме живут 4 вида креветок и все по одной. Доктор, кроваво-красная, верблюд и одна совсем новая прозрачная с красными точками похожа на капельку ( не помню как называется). Так вот из всех прячется только кроваво-красная остальные все на виду. Кроваво-красная вылезает только во время кормления, т.к. адресно никого не кормлю.

У меня тоже самое, либо на кормежку, либо когда руки в банку сую. Рыб не чистят у меня. Содержу 3 штуки в разных банках.

Были несколько креветок: верблюд, лисматы (2 раза по одной штуке), 2 доктора....в итоге остался один верблюд, который прекрасно себя чувствует.

Есть подозрения, что он всех креветок во время линьки подъел. Либо кто-то другой, а верблюда поймать сложнее.

Изначально верблюд прятался. Но когда начал кормить обильно, т.к. Рыб поселил, он весь день на виду.

Вряд ли, он ни кого не тронет. А вот то что он у вас на виду, это исключение, вам повезло.

Верблюды любители зоосы почикать еще

И не только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...