Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Господа,не давно приобрёл маленький фражек фавитеса,головы 4,с неделю всё было норм.,вечеором кушать просил,что и получал,ночью флюирисцировал в свете луны.Не чего не предвещало такого исхода.Позавчера вечером покормил,а в пять часов следующего дня,придя с работы я увидел почти голый скелет,осталось немного бардового цвета в нутри септ.Такое ощущение,что его кто то съел.В акве ёж арбузик,три-пять крабов,одного на медне изловил.Параметры стандартно-стабильные,все остальные ЛПС и мягкие чувствуют себя как обычно.Что могло привести к такой быстрой кончине?Боюсь кого либо заселять в акву ещё.Если надо могу завтра фотки того что осталось сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина,Лев выручайте,а то не ответа не привета.А в ближайшие выходные два коралла должны приехать.

 

Да забыл,коралльчик вроде по тихоньку возрождается к жизни.Но только медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос в этой же теме. Так как симптомы очень похожи. Посадил фавитес приличного размера, полипов 25-30. На след. день после посадки 60% полипов просто исчезло они посерели и появилась слизь. Остальные из ротового отверстия то же выпускают какие то слизистые нити. Убрал его в затененное место со света. Параметры близки к норме. Есть предположение что при поставке его подморозили :497762: т.к. вода была холодная. Есть у кого мысли какие? Купать или лучше оставить с надеждой что оклемается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не аклемался,вовремя не подсказали что бактериалка и надо искупать в чём нибудь.Так что купайте,в люголе например или в том что под рукой есть.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего вряд ли бактериалка. Слишком все быстро. Грешу на замарозку. До этого коралл выглядел просто отлично, правда был сдувшимся, но цвет не терял. Ладно поживем увидим отпишусь что с ним будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же за ночь всё произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может скачок был чего-то, аммиака например.Следового ничего не определялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...