Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Cichlofil

Фотосъемка под актиниками. Как получить полную гамму цветов?

Рекомендуемые сообщения

но зато я понял, то о чем вы всегда говорите, пока на рынке нет ничего стоящего, те деньги которые за них просят...
+1

 

ЗЫ если ледсветильник попросту будет заменять Т5, то я думаю воздержался бы от покупки... так как хороший светильник Т5 стоит гораздо дешевле, чем хороший(хоть пока и нет такого) на ледах... надо не замена, а улучшение во всем, тогда это будет интересный девайс :)...
+1

 

Что здесь еще скажешь - сразу видно - человек пробовал устрицы, рассуждает об их вкусе здраво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи моряки! Подскажите как настраивать фотик для ночной съемки под актиниками? Видел примеры очень красочных фоток. У меня все получается синим :(

Снимать надо в формате RAW, а затем в фотошопе равконвертором все приводится в нормальный цветовой баланс. Других способов нет. Формат джепег вообще плохо поддается нормально корректировке. Если кому более интересно пишите в личку. Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимать надо в формате RAW, а затем в фотошопе равконвертором все приводится в нормальный цветовой баланс. Других способов нет. Формат джепег вообще плохо поддается нормально корректировке. Если кому более интересно пишите в личку.

 

Тем не менее у меня все получилось в JPEG благодаря советам Кранг. Судить о качестве вам, но мне кажется, результат не самый плохой. Я доволен :rolleyes:

А фотошопа тут никакого и впоминии нет!!! Я только маркировку масштаба иногда добавляю.

HWokvAVMXAk.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще фоточка

HWokvAVMXAk.jpg

Думаю так будет правильней,не так холодит цвет...

post-27167-0-90781200-1373420160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сбоку аквы стоит комп (подсвечивает) тож неплохо выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...