Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Пользуясь некоторым количеством свободного времени и безлимитным интернетом много сидел на RC и наткнулся на интересную информацию. У человека в рыбной банке сидит 86 не самых маленьких рыб

DSB скиммер и вроде все. Нитраты на уровне 10 мг/л. Правда мало кто ему там верит.

Фото прилагаются.

Да чуть не забыл воду он меняет каждый день и много!

post-461-1143660125_thumb.jpg

post-461-1143660138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налить воду и запихать много рыб дело не хитрое, на фото видно, что аквариум очень свежий, говорить об этом как об удачном эксперименте, я думаю, можно только после того, как аквариум некоторое время будет существовать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну им же там плохо. Слишком много рыб в таком объёме. Постоянный стресс. Некрасиво это как-то.

Ну и конечно, долго они так не проживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит много воды меняет ? Может там протока стоит ? Тогда вполне верю в подобное, вот только менять даже по 100 литров воды в день очень напряжно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс на RC комментарии примерно в том же духе что и у Вас. Я не писал об этом как об удачном эксперименте просто факт. Человек (Seafood) утверждает что живет это год что некоторых рыб он терял ну в таком духе. Сколько воды меняет он не написал только так типа много каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Может чел живет рядом с морем и вода в акву поступает ежедневно оттуда. Тогда ситуация становится понятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что первая же вспышка крипта - положит всех рыб и не погасишь её ничем. А условия для размножения крипта ну очень благоприятные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

900 литров....86 рыб....т.е. порядка 10 литров на рыбку...

Ну и что тут необычного?!?!....если менять воду каждый день (Кстати...так и неясно сколько он меняет воды в сутки)...

Море сложней пресняка....но не в десятки раз на одну рыбку в морском аквариуме приходится больше воды, чем в пресняке...

ТАк что....если меняет он 20% в день...и кормит рыб 1 раз в неделю - прекрасно эта компания жить будет.....

Для справки: в пресняке в 900 литрах...при ежедневной подмене в 20-30 % легко можно держать порядка 2 000 (ДВУХ ТЫСЯЧ) скалярий взрослого размера (в длину около 10см). Т.е. по поллитра на рыбку...

А тут....в его морской банке получается вместо Поллитра целых 10 литров....

Так что...ничего удивительного или невозможного....

Надо ли так делать?...Красиво ли это? - это уже другой вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще понятие "стресс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял про какой стрес тут разговор идет.

На первый взгляд сбалансированный набор в смысле драк не будет.

а то что рыба крупная так человек воду каждый день меняет

У него рыбная банка население не дерется ЭТО НЕ РИФ ТОЛьКО РЫБА

И если у человека все это 2 года живет то честь ему и хвала

Алекс а с чего вы взяли что банка новая?

Как раз по состоянию камней разумней предположить что банка как раз старая но рыбная.

Sleepy Крипт нужно занести. если человек очень внимательно относится к карантинированию то проблем не будет

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже по фотографии самого аквариума я бы в жизнь не поверил, что ему на фото 2 года, то есть компонентам может быть сколько угодно лет, но всё это было намыто и собрано в кучу незадолго до съёмки. Фотография сампа развеяла последние сомнения. B) Если это просто старые фотографии, то почему бы не показать свежие, а так это одни слова. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Алекс я естественно пиво с этим человеком не пил :)

Я часто видел старые РЫБНЫЕ банки так если хорошенько почистить стекла то вид абсолютно как на фото

Данный комплект рыбы вполне жизнеспособен даже хренова куча ангелов. Да, может со временем возникнут разногласия но это будет, я думаю, очень не скоро.

 

Если менять много воды да еще каждый день то фильтрация может быть минимальна

Лиш бы амоний не попер

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз хочу уточнить, если осталось непонятным, я не делаю своего вывода, что аквариум на фото очень молодой, из-за количества рыб, их несовместимости или неадекватной фильтрации, а только по виду самого аквариума и сампа. Например, на камнях нет никакой разницы между световой и теневой стороной, а также в щелях, куда рыбы не могут подобраться общипывать. Так что тут наши мнения просто расходятся, может ли аквариум, которому 2 года выглядеть так, сколько стёкла не намывай. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если внимательно приглядется, то это 2 разных аквариума, рыбы разные, и тем более камни.(Другие (обросшие)) и по другому уложены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и DSB незапустившийся, с черными слоями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...