Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Моему морю исполнился год!

 

Приехав в прошлом году с Красного моря,вдохновлённая опытом Льва Миронова "Мини Немо" ,прочитав ещё журнал Коралл №8,9 и книжку Даниэля Кнопа "Рифовые наноаквариумы"- я решила,что пора,тем более была подходящая пресная банка.

И так:банка 52/26/34

Оборудование:

фильтр- Dennerle(nano external skim filter) наполнитель:уголь,бой ЖК,керамика

помпа- aquarium systems 750-1400л/ч.

грелка-aquael

свет:сначало были две энергосберегающие лампы15ватт(синяя и 6500).Сейчас LED светильник.

Засолка состоялась на соли Tropic Marin, 6 кг. ЖК и живой песок 9кг.Осмоса нет,вода фильтруется через обычный фмльтр - кувшин.

Начало:

post-25127-1353505408_thumb.jpg

Мои обитатели:

Мягкие- зоосы,синулярия,грибочки,порозоантусы,клавулярия,стереонефтия.

LPS- каталафиллия,каулострея.

SPS- монтипора,сериотопора,акропора.

чистильщики- стромбус,носсариус, креветка- чистильщик и перечно- мятная,два отшельника,офиуры,астеринки,улитка- trochus.

Рыбки- ложнохромис Фридмана,два гобиодончика okinawae(куплены месяц назад)

Сейчас:

post-25127-1353506830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наталья :)

Вот и правильно - потом сами читать вспоминать будете :)

Гобидонов не увидел.

Вода из кувшина без осмоса, а нитчатки нет... как за фильтром ухаживаете? Уголь часто меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в центре - будто раскатанная скалкой актиния - это что за коралл/полип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, одного гобидона рассмотрел - жёлтый вверху :)

Интересуюсь сейчас всякой мелочью...

Прикольная рыбка, но с ядовитой слизью??? Вот так сунешь руку в банку невзначай...

Прочитал про них, что они неагрессивны, но могут защищать территорию от сородичей, а у Вас их две - не дерутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вода из кувшина без осмоса, а нитчатки нет... как за фильтром ухаживаете? Уголь часто меняется?

Проблем с нежелательными водорослями небыло.Сейчас живёт ёжик,который как пылесос всё чистит.Ёжик покупался,как арбузик,но это скорей короткоиглый.

такойpost-25127-1353522324_thumb.jpg

Уголь меняю раз в месяц,тогда и фильтр промываю.

Гобиодоны деруться,один посильней гоняет слабого,есть ему не даёт.Посмотрю что дальше будет, а то предется расселять.Я хотела пару,но не получилось.Насчёт ядовитой слизи не знаю,постоянно лазию в акву.

 

а в центре - будто раскатанная скалкой актиния - это что за коралл/полип?

Это каталафиллия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Тоже ежа хотел завести, но отсоветовали - сказали, что он мягкие кораллы мжет сильно обгрызать. У Вас мягких нет почти - не поэтому ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Тоже ежа хотел завести, но отсоветовали - сказали, что он мягкие кораллы мжет сильно обгрызать. У Вас мягких нет почти - не поэтому ли?

Этот еж кораллы не трогает ,мягких у меня достаточно,просто я маленькие фрагменты приращиваю к своим камням,а потом они потихоньку растут,мне так интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пополнение,купила двух бычков(stenogobiops nematodes).Хочу создать симбиоз с креветкой- щелкуном.Бычки хорошо едят,все что предложишь.Сначало,когда выпустила разбежались в разные углы,но через два дня нашли друг друга,теперь дружно плавают.

post-25127-1354437700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль - рыбки видно красивые, а на снимках ничего не разобрать...

А не многовато 5 рыб на 45 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль - рыбки видно красивые, а на снимках ничего не разобрать...

А не многовато 5 рыб на 45 литров?

Да,фото не очень,телефон не тянет.А пять рыбок нормально,они маленькие,большими не выростают,я спецально таких подбирала. А потом если пара не сложиться,придется отселять, гобиодоны всё ещё гоняют друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а можно снимок ёжика почётче попросить?

Просто я наверное тоже такого хочу :) , который кораллы не ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...