Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - у меня в аквариуме четыре отшельника, до приобретения анемона (Entacmea Quadricolor) вели себя прилично. Но, когда я запустил анемон в аквариум, один из отшельников стал "придираться", как будто пробовал влезть в анемон, не удалось. Через некоторое время анемон "слетел" от места, где был посажен, а рак - отшельник помчался за анемоном, и опять начинал "придираться". :blink: Интересно, что остальные отшельники только ради интереса пришли, потрогали анемон и ушли. Отсадил рака в самп. Через пару дней стало жалко, положил в аквариум (анемон в это время сидел на стекле). Казалось, что отшельник даже не пробовал забраться за анемоном. Но тогда анемон решил спустится на землю (ракушечник), и всё сначала - опять "прилетел" отшельник, и даже пробовал выдирать кусочки ткани из актинии. Ничего, конечно, не удалось. Я разозлился не на шутку, и опять бросил отшельника в самп. :angry: Там он и сидит.

 

Но вопрос остаётся открытым - почему отшельник трогает актинию? Интересно, что этот даже с другими отшельниками ни особо дружит...

post-847-1143534365_thumb.jpg

post-847-1143534376_thumb.jpg

post-847-1143534389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот помнится в далеком детстве зачитывалась я книжкой У.Кроми "Обитатели бездны" (про живность, какая в морях-океанах проживает). Так до сих пор помню иллюстрацию (зелено-белую почему-то): рак-отшельник в раковинке, а сверху - актиния, и раздел назвывался что-то вроде "симбиоз" - про клоунов там и следа не было, а именно и рассматривалось, что рак актинию везде таскает - типа, от этого актиния кушает хорошо - а она его защищает своими щупальцами-стрекалами...

Ваш отшельник, наверно, тоже от дедушки своего такую историю слышал - вот и мылится к себе хоть кусочек актинии присадить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно этого товарища заметил, когда тот приставал к ксении - так достал бедную ксению, что она закрылась полностью. Потом отшельник ушёл, явно очень довольный своему поступку, немного посидел недалеко, потом куда-то уполз... " Reef safe" называеться... :498293:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня этот товарищ придумал дом поменять, но нашёл раковину раза 3 больше чем та, в которой сидел. Теперь еле передвигается - забрался на камень, потом 30 минут отдыхает, потом опять спускается в низ. Вид довольно смешной... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...