Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, наконец то созрел на мини 30л, сразу же возникло несколько вопросов:

Какую грелку лучше выбрать, чтобы была компактная и надежная?

Для фильтрации (угля, антифоса) поставить только внешник, или все же есть смысл сделать мини самп для пенника и грелки?

Какое примерно количество воды будет испарятся в сутки из банки в 30л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, наконец то созрел на мини 30л, сразу же возникло несколько вопросов:

Какую грелку лучше выбрать, чтобы была компактная и надежная?

Для фильтрации (угля, антифоса) поставить только внешник, или все же есть смысл сделать мини самп для пенника и грелки?

Какое примерно количество воды будет испарятся в сутки из банки в 30л?

 

Если созрел для миника, то купи готовый комплект, там все уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже подарили DENNERLE NanoCube 30 л. без оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть тридцатка Акваэлевская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все оборудование родное, светильник только добавил светодиодный и ультрафиолет

post-26228-1353338589_thumb.jpg

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все оборудование родное, светильник только добавил светодиодный и ультрафиолет

А сколько у Вас воды испаряется в сутки когда в помещении жарко? Аквас планирую на работе поставить, естественно на выходных воду никто подливать не будет. Если ставить авто долив, то видимо придется самп делать, а то в 30л поплавки долива смотреться будут убого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у Вас воды испаряется в сутки когда в помещении жарко? Аквас планирую на работе поставить, естественно на выходных воду никто подливать не будет. Если ставить авто долив, то видимо придется самп делать, а то в 30л поплавки долива смотреться будут убого.

Грамм 250-300 примерно, Акваэлевский стеклом накрывается, испарение небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грамм 250-300 примерно, Акваэлевский стеклом накрывается, испарение небольшое.

Спасибо, видимо долив придется делать, благо валяется один без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все оборудование родное, светильник только добавил светодиодный и ультрафиолет

как скоро хирург умер? или еще живой бедолага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хепатус в 30литрах.... делааа....

А мне еще рекомендуют его не сажать в мои планируемые 200л + 50-60самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как скоро хирург умер? или еще живой бедолага?

С чего бы ему умирать? Он за полгода ни на миллиметр не вырос, да и навряд ли вырастет в этом объеме.

 

Да, хепатус в 30литрах.... делааа....

А мне еще рекомендуют его не сажать в мои планируемые 200л + 50-60самп.

Сажай и не парься! Бери S, таким он и останется, реальные природные условия ни одна банка в мире не предоставит ни одной рыбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы ему умирать? Он за полгода ни на миллиметр не вырос, да и навряд ли вырастет в этом объеме.

Сажай и не парься! Бери S, таким он и останется, реальные природные условия ни одна банка в мире не предоставит ни одной рыбе.

но хепатусу нужно стремиться создать лучшие условия. люди в тюрьмах тоже сидят но не так здорово выглядят и болеют чаще. твой не имеет правильную форму, он 'зажат'. типо как в магазине - сидит и ждет лучшей жизни. клоуну было б лучше - так как по жизни он сидит на одном месте а не носится как угорелый. Чем своего кормишь? что вообще из оборудования? как с подменами? может ему помпу поставить для движняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но хепатусу нужно стремиться создать лучшие условия. люди в тюрьмах тоже сидят но не так здорово выглядят и болеют чаще. твой не имеет правильную форму, он 'зажат'. типо как в магазине - сидит и ждет лучшей жизни. клоуну было б лучше - так как по жизни он сидит на одном месте а не носится как угорелый. Чем своего кормишь? что вообще из оборудования? как с подменами? может ему помпу поставить для движняка?

По твоему этажерки в аквариумных магазинах на 10-15 персон, чем то отличается от камеры на зоне? Он длинной сантиметра 4, иногда сидит в камне, иногда носится по своему замкнутому пространству. Подмены раз в неделю 5 литров. Акваэлевский рюкзак (из комплекта) прекрасно пробивает акву до дна. Я сторонник того, что любой аквариум-это насилие над рыбой и ограничение ее жизненного пространства, даже для клоуна. Но у меня магазин и жизнь диктует свои условия, народ просит и готовые решения и любую рыбу из аквариума вправе купить. Насчет кормежки, там на камне полно травы для него+ сухой корм ест очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и любую рыбу из аквариума вправе купить

 

perekurov, ИМХО, вы забывайте, что у человека выбор есть а у рыб его нету. Да и права мучить животину человеку никто не давал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но хепатусу нужно стремиться создать лучшие условия. люди в тюрьмах тоже сидят но не так здорово выглядят и болеют чаще. твой не имеет правильную форму, он 'зажат'. типо как в магазине - сидит и ждет лучшей жизни. клоуну было б лучше - так как по жизни он сидит на одном месте а не носится как угорелый. Чем своего кормишь? что вообще из оборудования? как с подменами? может ему помпу поставить для движняка?

В каком месте он зажат? А про ракурс фотографии Вы что нибудь слышали?

 

perekurov, ИМХО, вы забывайте, что у человека выбор есть а у рыб его нету. Да и права мучить животину человеку никто не давал...

Это Вам рыба сказала? :tuplu:

post-26228-1353428921_thumb.jpg

Изменено пользователем perekurov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы это карликовый вид хепатуса - сам себе бы завел, но заводить специально в 30 л банке такого зверя - издевательство. надеюсь кто нить заберет себе его хотя бы в 150л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы ему умирать? Он за полгода ни на миллиметр не вырос, да и навряд ли вырастет в этом объеме.

Сажай и не парься! Бери S, таким он и останется, реальные природные условия ни одна банка в мире не предоставит ни одной рыбе.

 

Это неправильный совет. :497762: И не надо демагогию разводить про стойки в магазинах. Это передержка, а не содержание рыб. Есть разные обстоятельства, но пропагандировать заведомо неадекватные условия содержания для животного, это перебор. И, давайте, не будем спорить. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это неправильный совет. :497762: И не надо демагогию разводить про стойки в магазинах. Это передержка, а не содержание рыб. Есть разные обстоятельства, но пропагандировать заведомо неадекватные условия содержания для животного, это перебор. И, давайте, не будем спорить. :497762:

Зачем спорить, давайте рассуждать. Передержка может и год длиться, не такое массовое увлечение морской аквариумистикой. Десятки сайтов дают одну и ту же информацию, точнее перепечатывают ее друг у друга, относительно количества литров для определенных рыб. НО! никто не пишет какой аквариум :tuplu: Допустим, тот же хепатус от 300 литров, а 300 литров чего, чистого объёма воды? Ведь 70% этого объёма заставлено камнями, кораллами и оборудованием :tuplu: Остается 90 литров чистой воды и еще штуки четыре рыбы там обитают, которым тоже 250-300 литров рекомендуют, так где истина? Ни один в мире аквариум не заменит природных условий обитания, ни 10 литровая банка ни 10 тонный аквариум. Любой аквариум-это прежде всего утешение своих эстетических,а для кого то финансовых амбиций и только. И с каким бы багажом знаний, возможностей и оборудования человек не подходил бы к этому чуду, это всё равно насилие над природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хочу немного Вас отвлечь от спора.

Если в полноценной системе с пенником вода активно обогащается кислородом, то мини немо где подключен только внешник из оборудования у рыб не будет кислородного голодания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хочу немного Вас отвлечь от спора.

Если в полноценной системе с пенником вода активно обогащается кислородом, то мини немо где подключен только внешник из оборудования у рыб не будет кислородного голодания?

зависит от внешника имхо. если возврат будет активным с хорошим течением - то достаточно. в акваэлевском кубе 30 л штатный рюкзак многих устраивает, для подстраховки можно еще нано помпу течения воткнуть. бойся не только кислородного гололания, надо что бы были исключены застойные зоны в акве. короче зависит от флейты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник Ehem Ecco 2036 производительность 750л/ч, также планирую помпу примерно 500-1000л/ч. А вот рюкзак вешать не хочется, вид будет портить и булькать наверно.

Мне тут посоветовали сделать возврат из внешника чуть выше уровня воды в банке, для лучшей аэрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от внешника имхо. если возврат будет активным с хорошим течением - то достаточно. в акваэлевском кубе 30 л штатный рюкзак многих устраивает, для подстраховки можно еще нано помпу течения воткнуть. бойся не только кислородного гололания, надо что бы были исключены застойные зоны в акве. короче зависит от флейты.

Возврат неплохой, я вешал внешний скиммер RIO, что то не очень мне понравился он, правда вешал я его для озонирования, хепатус криптонул еше при перевозке и...... только после озонирования малюсенького клоуна подселить удалось, до этого пара клоунов представилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник Ehem Ecco 2036 производительность 750л/ч, также планирую помпу примерно 500-1000л/ч. А вот рюкзак вешать не хочется, вид будет портить и булькать наверно.

Мне тут посоветовали сделать возврат из внешника чуть выше уровня воды в банке, для лучшей аэрации.

тогда будет точно булькать! Нужно ниже уровня но не глубоко и допустим Г-образный вход в банку - тогда вода у поверхности будет мизерными волнами циркулировать по всей площади - отсюда и насыщение. Если что - видео рюкзаков полно - все сливают тихо в воду а не падают водопадом.

 

Возврат неплохой, я вешал внешний скиммер RIO, что то не очень мне понравился он, правда вешал я его для озонирования, хепатус криптонул еше при перевозке и...... только после озонирования малюсенького клоуна подселить удалось, до этого пара клоунов представилась.

озонировалось - в смысле аэрировалось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу планирую запустится. Если все нормально пройдет, то понедельник выложу фото, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...