Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Актиния малу сжалась и открепилась от того места где сидела, это не первый раз, посидит и отваливается.

Живет у меня третий день, сразу же раскрылась, правда потом несколько раз сдувалась полностью. Фото и параметры воды в теме. Подскажите что может быть такое, похожего на форуме не находил. Сейчас отсадил в отсадник, боюсь как бы мне аквариум не попортила

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из отсадника думаете не попортит :tuplu:

Посадите в расщелину, где нет сильного течения, и сильного направленного света, не пытайтесь накормить пока она не перестанет "гулять".

И больше не трогайте если хотите её сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

image.jpg image.jpg

В отсаднике ее проще удалить

Я ее и не планируют кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял из вашей темы, что банка запущена в сентябре? Если так то рановато для актинии.

Судя по фотографиям, ей совсем плохо, но шансы есть.

 

 

ИМХО в отсаднике она точно погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка запущена год назад, а переехала в другой дисплей в сентябре.

Дело в том что меня пугает слизь на ее основании, я ее по этому и убрал а отсадник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нормальной аквы в шаговой доступности нет?Очень уж ей хреново.В отсаднике точно потеряете.Про аквы так и не понял,как это запущен год назад,а в сентябре переехала в другой дисплейе?На сколько я знаю даже движение камней в акве приводит к перезапуску и остальным вытекающим из этого процессам.А вы туда актинию запиндюрили,отдайте на передержку или продайте пока животина не загнулась и акву всю не траванула,как мне показалось на фото она не маленькая,на всех хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по её состоянию, ей хорошая банка не поможет, она просто ещё один переезд не переживет.

ИМХО оставить и наблюдать, шансы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в итоге что у неё с ногой?

Пыталась надуваться, но не особо. Оставить её в аквк или в отсадник положить.

Ну и самый последний совет, сколько она мертвая может пролежать в акве, без последствий ( я к тому что сегодня дома был, а завтра на работу)

Подменил воды положил антифос и уголь, увеличил протоку. Какой нитрат критичен для актиний?

Вот фото на 22:08

image.jpg

Признаков разложения нет, ухудщения состояния тоже вроде нет. Вода в любом случае лучше чем вчера после манипуляций

По передержке решили до завтра посмотреть

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уголь для страховки согласен, а антифос и подмены, ей сейчас не нужны ( писали же :suspence: ) Антифоса у вас не было в системе, и фосфаты вы не мерили, а теперь за пару дней скорее всего будет резкий скачок.

Нитраты 20, переживёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть такова что фосфат, что нитрат надо убрать. Воду все равно менять надо было.По актиниям вообще не поймешь что так что не так. Я про нитрат в 20 думал что тоже переживет, на нашем местном форуме мне сказали что это вообще запредельное значение, у другого человека и при 50 нитратах пузырек жил

Но ни там ни на этом форуме по ноге мне никто не ответил, только то что у мертвой актинии было примерно тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но она же не мёртвая.Про ногу вам наверно мало кто скажет,я например привык видеть обратную сторону и по ней определять состояние актинии.С разу не разлагается,если течение не сильное,а так раздуть остатки может.Если вдруг всётки критическая ситуация соберите её шлангом как при подмене,тем более что всё равно процентов 20 подменивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока состояние стабильное как спереди так и сзади, подменил 10 процентов. Она специально расположена так что бы если что останки не разнесло. Правда не думаю что за несколько часов она разложится (пока допустим на работе буду)

Как они вообще помирают,как я понял внутренности выворачиваются,слизь изо рта, тело похоже на желе?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ скажите сразу, какой будет следующая тема по которой мы своем форумом будем Ваших животных спасать? Наук это так чтобы мы все сразу подготовились, почитали соответствующую литературу. Кого следующим собираетесь покупать? Ну может заказали уже кого? Мы попробуем заранее свои предположения сделать чтобы Вы не сильно напрягались темы создавать. Накипело......... :3230801:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ скажите сразу, какой будет следующая тема по которой мы своем форумом будем Ваших животных спасать? Наук это так чтобы мы все сразу подготовились, почитали соответствующую литературу. Кого следующим собираетесь покупать? Ну может заказали уже кого? Мы попробуем заранее свои предположения сделать чтобы Вы не сильно напрягались темы создавать. Накипело......... :3230801:

 

 

Вам, что, написать больше нечего? А что собственно в аквариуме АТ криминально недопустимого, что подвигло бы к неприятностям с животными. Вас же никто не заставляет читать и отвечать в теме. Не читайте, "кипеть" не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть такова что фосфат, что нитрат надо убрать. Воду все равно менять надо было.По актиниям вообще не поймешь что так что не так. Я про нитрат в 20 думал что тоже переживет, на нашем местном форуме мне сказали что это вообще запредельное значение, у другого человека и при 50 нитратах пузырек жил

Но ни там ни на этом форуме по ноге мне никто не ответил, только то что у мертвой актинии было примерно тоже самое

 

Скажу по секрету, что у меня пузырек при 100 нитрата и 2 мг фосфата за три месяца увеличился в размерах в 4-5 раз и стал более похож на магнифику, чем на пузырька.

Я когда последний раз нитраты с фосфатами у себя мерил (месяца три назад) было примерно 10 нитрата. А потом по состоянию актиний ориентировался, полагая, что нитраты с фосфатами им не нравятся, и если что, увижу. И только в прошлые выходные решил померить, потому как камни начали покрываться мелкой зеленой щетиной. И был очень удивлен результатам теста. Но актиниям, судя по их поведению, это по боку.

Уже где-то давали ссылку на статью, где написано, что не следует считать нитраты чем-то стратегически пугающим. Думаю, что актинии, как и все прочие не любят скачков в параметрах. А вот постепенно очень даже приспосабливаются. Хотя, безусловно, лучше чтобы все параметры были близки к нормальным.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и еще одно подтверждение того, что каждый аквариум индивидуален. Вы случаем не знаете что с ногой у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее переворачивал что бы посмотреть что с ногой. Наблюдаю два дня пока состояние не изменилось. Мне есть куда ее отдать, но не добьет ли ее это?

Про ногу мне так никто и не ответил, буду ждать. Могла ли оа ее повредить как- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама вряд ли. Если вы её ни откуда не отдирали. Я у своих основания ног никогда не видел. Разве что перед посадкой. Спроси в личке у "platax"а. Правда он давно не писал на форуме.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния малу сжалась и открепилась от того места где сидела, это не первый раз, посидит и отваливается.

 

 

Вернулся к началу. А где она сидела? Точнее куда вы её посадили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь то как раз и может быть проблема, когда ее забирал, открепляли от камня.данный факт меня наторожил. С ней такая история она пришла человеку он ее посадил к себе, но ему оказалась большая, в итоге продал мне, далее все описано. Я ни чего не хочу сказать что было с ней до меня, есть смысл оценивать то что имею.

image.jpg

На ноге видно место с нормальной тканью под слоем этого месива

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама вряд ли. Если вы её ни откуда не отдирали. Я у своих основания ног никогда не видел. Разве что перед посадкой. Спроси в личке у "platax"а. Правда он давно не писал на форуме.

Я ее не отдирал ни от куда, ее отсоединили от камня в аквариуме где я ее брал, это меня насторожило, у продавца как раз и клоуны в нее сели, не надо было брать

Вернулся к началу. А где она сидела? Точнее куда вы её посадили?

В теме есть две фотки это те места где она сидела, самое первое место где она сейчас лежит.

Я вообще стараюсь не делать того чего не знаю или не уверен то это безопасно положил я ее в место с оптимальным течение и на грунт, как и советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по фото я так и не понял, где сидит. :) А вот то, что отсоединяли от камня - не очень хорошо. Могли и повредить. От стекла еще можно отсоединить. А вот как от неровного камня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и суть, что на ногу я не смотрел когда пересаживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего у неё шок от частых переездов и не известно как её к каждой новой системе адаптировали,вот её и коробит всю.Так что терпение и наблюдение,а так 50 на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...