Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Осьминог

Море 600 литров дисплей

Рекомендуемые сообщения

Привезла аквариум. На 600 литров. Возникло несколько вопросов по поводу безопасности каркаса.

Итак,

1. Верхний правый и левый угол (с торца), профиль проварен не до конца. На фото номер 2

2. Столешница с этого края не плотно прилегает к каркасу. На фото номер 1

3. Можно ли, на столешницу ставить аквариум без подложки?

4. Ну и только сейчас решила уточнить стекло 10-ка на такой объем нормально? С ребрами и 2 стяжки. Я думаю что нормально, просто уточнить.

Каркас без раскосов, имеет 6-ть опор. Прихватывать анкерами к стене нет желания.

Спасибо! Ответьте до утра пожалуйста))) Там уже заливать надо!

post-26389-1353184557_thumb.jpg

post-26389-1353184579_thumb.jpg

post-26389-1353184608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложку в любом случае класть

По стальным пунктам, аквариум б.у.? Если да соответственно все проверенно временем. Столешницу либо повело, либо проблема с геометрией каркаса, но если аквариум б.у. возможно это не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла аквариум. На 600 литров. Возникло несколько вопросов по поводу безопасности каркаса.

Итак,

1. Верхний правый и левый угол (с торца), профиль проварен не до конца. На фото номер 2

2. Столешница с этого края не плотно прилегает к каркасу. На фото номер 1

3. Можно ли, на столешницу ставить аквариум без подложки?

4. Ну и только сейчас решила уточнить стекло 10-ка на такой объем нормально? С ребрами и 2 стяжки. Я думаю что нормально, просто уточнить.

Каркас без раскосов, имеет 6-ть опор. Прихватывать анкерами к стене нет желания.

Спасибо! Ответьте до утра пожалуйста))) Там уже заливать надо!

Сначала выставите каркас по уровне,и сразу убедитесь что всё ровно.

По 1 вoпросу) Ничего страшного в етом нет.

По 2 вопросу) Если каркас по всей верхней плоскости идеальной,столешница прижмется.

По 3) Нет. Обязательно нужна подложка.

По 4) 10ка лучшее 12 ,но тоже подходит.

Если 6 опор идеально вертикальны,подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!

Аквариум б/у мало. Каркас может быть и не совсем идеально ровным, если смотреть на лицевую строну то верхний профиль чуть не ровный, дугой. Если подложить под акву ченить, думаю сгладится? Спасибо. Скоро заливать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же обьем но кмраас на 8 опорах но это не суть.он тоже в одном углу ниже на 3мм но в таком состоянии у меня на нем 2 года простоял 400л аквариум.для 600 литрового решил выровнять.взял правило и уровень,подложил на проваленый край металлическую шайбу, по всей длинне появился просвет,заполнил его затиркой для плитки(можно чем угодно твердеющим до каменного состояния) и поверх положил столешнцу через пленку для выдавливания лишнего.желательно по середине просвета положить еще чтото металлическое но тоньше чтобы при прежиме столешници она не прогнулась и прижать как следует чтобы выдовить все лишнее.так же правилом проверить диаганаль и прмазать наполнителем поперечные перемычки.вазможно это все лишнее но я для себя решил замарочатся таким способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же обьем но кмраас на 8 опорах но это не суть.он тоже в одном углу ниже на 3мм но в таком состоянии у меня на нем 2 года простоял 400л аквариум.для 600 литрового решил выровнять.взял правило и уровень,подложил на проваленый край металлическую шайбу, по всей длинне появился просвет,заполнил его затиркой для плитки(можно чем угодно твердеющим до каменного состояния) и поверх положил столешнцу через пленку для выдавливания лишнего.желательно по середине просвета положить еще чтото металлическое но тоньше чтобы при прежиме столешници она не прогнулась и прижать как следует чтобы выдовить все лишнее.так же правилом проверить диаганаль и прмазать наполнителем поперечные перемычки.вазможно это все лишнее но я для себя решил замарочатся таким способом.

 

Спасибо, затирка как раз имеется. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за грамотность,писал с телефона,а этот гад не показывает набираемый текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за грамотность,писал с телефона,а этот гад не показывает набираемый текст.

 

Да это мелочи. Под цифрой 1, на другом снимке (чистом) видно, что между соединением профилей, есть просвет. Между вертикальным и горизонтальным, который идет на длинную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не важно какой кривизны каркас, главное что-бы он бал крепко сварен, у вас это в наличии, теперь надо выровнять по правилу столешницу(подкладками или замазками, без разницы) и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не важно какой кривизны каркас, главное что-бы он бал крепко сварен, у вас это в наличии, теперь надо выровнять по правилу столешницу(подкладками или замазками, без разницы) и вперед.

Спасибо. Блин залитие банки остановилось пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных