Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Kazumoto

"Морское яблоко" и его родственники(мать в основном...).

Рекомендуемые сообщения

Много слышал и от коллег и в литературе часто встречал информацию о том, что происходит с рыбой в аквариуме, где погибает или получает серьезную травму "морское яблоко"(Pseudocolochirus violaceus). Так уж получилось, что пришлось временно посадить к себе в "рыбную" стойку пару "яблок" из клиентского аквариума (откуда они были убраны по вышеуказанным соображениям). Кто их туда посадил- я знаю, но говорить не буду. Они были по понятиям переведены и повреждений не имели. Видимо стресс вызвал выделение токсина в воду- погибли все рыбы в аквариуме с "яблоками" и все рыбы в следующем аквариуме (аквариумы включены в систему последовательно). Делайте выводы коллеги, для того чтобы вытравить всю рыбу, не обязательно пилить "яблоко" бензопилой, достаточно его просто хорошенько напугать.

P.S. В этом же аквариуме креветки чувствуют себя хорошо, как и "яблоки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно добавить, что если яблоки будут чувствовать себя хорошо, то начнут размножаться половым путём, рыбы будут с удовольствием есть их икру, проблема только в том, что она ядовита, по-английски называется, по-моему, poison candy. Так что даже не обязательно их пугать - рано или поздно это кончится в аквариуме плохо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Kazumoto!

Жуткий случай, подобное происходило в системе у SAI, очень соболезную Вам. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:angry: Вот гадство.

Вообще этот уродов с Сампсониевского давно пора так прорекламировать, но я думаю все же кто нибудь из их клиентов все таки им ноги повыдергает.

А так надо бы на форум что нибудь из их творений все таки выставить.

Я правильно понял чья это работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно попросить фото этого страшного яблока, чтоб ошибок никто точно не допустил когда будет рыбок выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pw79830seaapple_indo.jpg

Вот этот красавец,я после частых посещений Kazumoto хотел уже губозакаточную машинку покупать, так красиво это ядовитое яблоко,но вот оно и без подыхания нагадило :angry:

 

Наверно из огурцов самое безопасное будет такой вариант ,хотя IМНО!!!

pw79778yellow_cucumber.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и думала.... именно такая зверюшка мне и понравилась в магазине. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за соболезнования, первым желанием было отправить кое-кого в путешествие по канализационным лабиринтам, но зверушки-то не виноваты, что такими их природа создала. Теперь парюсь, куда деть, отдать в магазин- их опять впарят кому-нибудь как рифсэйф и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение сварить из них компот :rolleyes:

Сам пить будешь,на клубе например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примите мои самые искренние соболезнования.Я уж точно Вас понимаю,проходил через это,с ужасными последствиями.Потерял большое к-во взрослых рыб(25-30см.),которы к сожалению очень трудно достать.Теперь ращу новых,но уже без "яблок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам пить будешь,на клубе например

 

Неа я за рулем и икру яблок я тоже есть не буду не надейся, наивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа я за рулем и икру яблок я тоже есть не буду не надейся, наивный.

А тебя что спрашивать будут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Я давно уже обдумываю приобретение яблока. Рыбы у меня нет. Мини-немо с дискоактиниями, зоантусами, клавулярией. Расскажите - им яблоко своими токсинами беды не устроит?

 

И еще вопрос - как сильно оно бегает? Композицию из незакрепленных камней развалить сможет? Или будет сидеть там - куда я его определю.

 

И еще - в отношении корма... Оно же - фильтратор. Кормление замороженным микропланктоном его устроит?

 

И последнее - я себе только нетребовательную живность беру. Эту-то зверюгу к таковым можно отнести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Я давно уже обдумываю приобретение яблока. Рыбы у меня нет. Мини-немо с дискоактиниями, зоантусами, клавулярией. Расскажите - им яблоко своими токсинами беды не устроит?

 

И еще вопрос - как сильно оно бегает? Композицию из незакрепленных камней развалить сможет? Или будет сидеть там - куда я его определю.

 

И еще - в отношении корма... Оно же - фильтратор. Кормление замороженным микропланктоном его устроит?

 

И последнее - я себе только нетребовательную живность беру. Эту-то зверюгу к таковым можно отнести?

Подойдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яблоко бегет небыстро и нечасто.

Креветок тоже можно посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндаа яблочки те еще как из Спящей красавицы :angry:

Мой случай:

Яблоки после поставки были посажены в 400 л протока 2 объема в час аквариум включенный в систему 6000 литров на яблоках механических повреждений не было В аквариуме лежали живые камни и сидел апогон и болезная рыба белка на курорте. Утром вся рыба...... правда только в этом аквариуме. В других аквариумах этой системы рыба не постродала в системе стоит 20 кг угля который меняется раз в две недели может поэтому и не постродала другая рыбулька. Яблоки не дохли

Для беспов токсин не страшен.

Яблоки по моему мнению хорошo живут только если в воде есть планктон. Тогда они открываются и стоят открытыми. Если еды нет закрываются и медленно умирают.

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...