Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Cyclone

Что делать с дискосомой красной?

Рекомендуемые сообщения

В магазины была открыта и крупная имела коричневый цвет,на длинной ноге,я так понимаю просто света не хватало.Когда дома поместил в акву она стала ярко алого цвета,и то пытаеться сжаться то расправиться,убрал с течения ,больше сжалась....поместил в тень..не раскрываеться даже при "луне"

Остальные диски нормально себя чувствую....может ее не трогать пока?оставить в покое??боюсь что б не загнулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогать пару дней, если место ей не понравится категорически, то скорее всего оторвётся и сама будет его искать. Главное не потерять в аквариуме после отрыва. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогать пару дней, если место ей не понравится категорически, то скорее всего оторвётся и сама будет его искать. Главное не потерять в аквариуме после отрыва. :)

Спасибо:))А оторвется и сама поползет??

 

А это нормально такая смена цвета??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха !!нашел причину:))))Просто она была на полочке коралла,и я эту палочку вверх ногами прикрепил к камню:))Она пыхтела :))ей не нравилось:)))Только я повернул палочку она довольная через пять минут раскрылась:)))Правда еще маленькая:))Обижается:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они прямо так явно не ползают, но их может течением носить, если уж отрываются. Носит их пока не зацепятся за что-нибудь. Цвет меняют из-за освещения. У меня часть дискосомок с камня в угол аквариума перекочевала так в тень. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они прямо так явно не ползают, но их может течением носить, если уж отрываются. Носит их пока не зацепятся за что-нибудь. Цвет меняют из-за освещения. У меня часть дискосомок с камня в угол аквариума перекочевала так в тень. :)

Да моя счас распласталась,в тени вижу ей хорошо,и алый цвет поменяла на винно-красный:)))Интересная животинка:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...