Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Илья

Продам холодильник Teco RA-200 и эл. температуметр Tunze

Рекомендуемые сообщения

Продам аквариумный кондиционер (холодильник/нагреватель) Teco RA-200, до 400 литров (при небольшой разнице температур спокойно работает на объеме до тонны), б/у недолго, на пресняке, цена 14000 руб. Существенный торг

 

oootermo@mail.ru

8-926-21857518 с 12.00 до 00.00

 

Илья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Up

Илья, может подождать до лета? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не тороплюсь. Может еще сам на море созрею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло лето, жара везде. От сердца отрываю, но деньги нужны позарез. Жду предложений, товарищи хоббисты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнзе забронирован за Surok, холодильник пока стоит и холодит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнзе продан Surok, на холодильник снижнена цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, присматриваю холодильник. Поделитесь опытом эксплуатации? Сильно ли греет воздух? как быстро сгоняет температуру? Если его оставить в тумбе аквы не перегреется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vil

Ставил в тумбу. В результате температурный датчик сгорел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил в тумбу. В результате температурный датчик сгорел

 

При установке холодильников в тумбу - в тумбе должна быть ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хорошая принудительная вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, обьясните почему мой бытовой холодильник встроенный в кухонный шкаф нормально морозит, а для аквариума такие непростые варианты, как размещение на улице, принудительная вентиляция. Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, обьясните почему мой бытовой холодильник встроенный в кухонный шкаф нормально морозит, а для аквариума такие г*****ые варианты, как размещение на улице, принудительная вентиляция. Мрак.

 

1. Несопоставимы суммарные теплоемкости хорошего аквариума и совокупности продуктов в среднестатистическом домашнем холодильнике.

 

2. В домашнем холодильнике нормальная термоизоляция, что в аквариуме на практике практически невозможно получить.

 

3. Внутри домашнего холодильника вы не размещаете греющие помпы и не прогреваете его постоянно сотнями ватт света...

 

4. ...

 

5. .......

 

6. ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за столь долгий ответ, был в командировке, а затем в отпуске на Красном море.

Итак, холодильник стоял в тумбе и не испытывал проблем, однако у тумбы отсутствовала задняя стенка. Никакой другой вентиляции, в том числе и принудительной, не производилось.

Холодильник все еще продается за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Б/у в районе года, только на пресняке. С марта месяца ни на чем не стоит,

т.к. я решил поэкспериментировать с температурой и в результате понял, что для моих рыб он ни к

черту не нужен, даже летом, температура терпима для всех. Ранее стоял на объеме 700 л., спокойно держал т. на 5-6 грд. ниже той, что устанавливалась сама (снижал прим. с 30 до 25).

Фраза "существенный торг" писалась в самом начале подачи объявления, и цена

на тот момент составляла 16000.

Так как я уже ее снизил, то торг будет не слишком существенным, скажем за

13000 я бы его отдал. Оборудование качественное и никаких нареканий по

поводу его работы у меня никогда не было, просто, как оказалось, он мне был

навязан не слишком добросовестными продавцами в силу моей некомпетентности в тот момент. Тогда его стоимость была в районе 25000 руб.

Звоните, обсудим 8-926-2187518

Илья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел себе море, посему продажа отменяеся. Спасибо всем заинтересовавшимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...