Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Присаживается иногда, отдохнуть от клоунских забот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Из новостей, помер второй арлекин, остались от козлика-креветки рожки да ножки, одна шкурка. sad.gif Подозреваю, что кто-то закусил свежеполинявшей креветкой diablo.gif , может в камнях черви пивом приторговывают. biggrin.gif И фото с марса. smile3.gif

post-26491-0-04137100-1400007266_thumb.jpg

post-26491-0-16218700-1400007274_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, инопланетное существо арлекишу. Забавная животинка. А сколько ,он прожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Арлекин помер сразу после линьки? Мой Арлекин вчера полинял, а сегодня уже охотился на астеринок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за планета на последней фото? Красота невероятная!

журналы national geographic и Geo по твоим фоткам плачат! Шедеврально! Не льстю!

Татьяна! У Вас повод идти в магазин! Покупать замены жертвам.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Из новостей, помер второй арлекин, остались от козлика-креветки рожки да ножки, одна шкурка. sad.gif Подозреваю, что кто-то закусил свежеполинявшей креветкой diablo.gif , может в камнях черви пивом приторговывают. biggrin.gif И фото с марса. smile3.gif

Тань,привет! Что же это за шар, Который Марс...Хотя больше похоже на планету "Земля" :)) Или ты имела ввиду фото Земли с планеты Марс? :P :P :P

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. :) Прожил Арлекин Гарри месяца на три-четыре дольше первого, безымянно почившего. Арлекин до этого уже линял, но вот в этот раз уже не вернулся из-за камней, куда уходят все креветки, там у них переодевалка. :) Также ушли туда и не вернулись сексики, одна за одной. Подозреваю чьи то голодные игры. :)) Может пом-пон обнаглел настолько? Больше у меня вроде и нет никого из хищнусов. За новыми конечно собираюсь, а як жешь :)). Я без креветосов не могу, привычка, знаете ли. :) Отгадку про Марс выложу в виде фото. :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Фотоотгадка марса blum3.gif , мой новый красавчик-червячек angel.gif и мои рачки-дурачки biggrin.gif .

post-26491-0-08894200-1400871699_thumb.jpg

post-26491-0-62350100-1400871713_thumb.jpg

post-26491-0-51209200-1400871728_thumb.jpg

post-26491-0-52497300-1400871744_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Танькаааааа!!!! Знаешь! Твои фото меня вдохновляют на подвиги!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, в нашей жизни всегда есть место подвигу. :) Тем более морскому. Полный вперёд! :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивый червяк на второй фотке :O !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоотгадка.

Моя версия, что это маленькая грыжа на теле эуфилии. Подобие этого я наблюдал у своей эуфилии.

 

Как всегда фотки очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет и спасибо. :)

Я не знаю, что это, на эуфилии, но оно часто появляется, на разных веточках, а потом пропадает, мне кажется, это связано с ростом, но точно я не знаю.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А розовые, на последней фотографии, это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это гониопора, а в ней живет морской желудь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Живет у меня коралл купленный как бластомуста, вот так поменял цвет, но мне кажется что это какой то другой коралл.

на лобофиллию похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. smile3.gif Фотоотгадка марса blum3.gif , мой новый красавчик-червячек angel.gif и мои рачки-дурачки biggrin.gif .

 

Красота какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это гониопора, а в ней живет морской желудь. :)

да они любят в гониопорах селиться. а потом как плешь разрастаться ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против, если что, пускай себе растет, он прикольный, веером своим машет, как рукой загребущей. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за гониопорой сложный уход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, бытует мнение, что они разные бывают, фотосинтетики и нет. И часто гибнут в аквах. Ухода у меня нет никакого, стоит себе и все, один раз на нее акана свалилась, пожгла немного, вроде затянулось. Но отмирающие клеточки по краям есть, может и помрет со временем, кто знает. Есть, так чтоб видно было, не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вот читал, что долго не живут, но у Вас она выглядит хорошо, во всяком случае на фото. А сколько она у Вас уже живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Около полугода наверное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...