Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется вейвбоксами отзовитесь! Смотрю на севатеке, два вида которые мне подходят, помогите определится! И так:

1. Tunze Comline® Wavebox (6208.000)

2. Tunze Nano Wavebox (6206.000)

Какую длину продуют и сделаю волну?

Изменено пользователем Семеныч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас 350л, длина 120, сильно заставлен камнями, Nano Wave Box раскачивает волну 1,5-2,5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас 350л, длина 120, сильно заставлен камнями, Nano Wave Box раскачивает волну 1,5-2,5см.

А какой именно, если не сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас 120х60х50 Д/В/Ш, как уже говорил, сильно заставлен камнями примерно 45-50кг, два вортека 40 на полной мощности мой аквас вообще не раскачивают, получается "буря в стакане" с небольшими всплесками воды.

А еще забыл добавить, при замене воды, когда уровень падает, волна до 3-4см поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас 120х60х50 Д/В/Ш, как уже говорил, сильно заставлен камнями примерно 45-50кг, два вортека 40 на полной мощности мой аквас вообще не раскачивают, получается "буря в стакане" с небольшими всплесками воды.

А еще забыл добавить, при замене воды, когда уровень падает, волна до 3-4см поднимается.

Вобщем вы довольны, этим прибором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится как на "плавной волне" раскачиваются эуфилии и гаргонарии, также нет зон застоя воды.

Я с течения тунзе перешел на вортек и очень им доволен, а вот от вейв бокса отказаться не смог, нравится волна которую он делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что для вашей аквы обычный вэйвбокс будет великоват по размерам. Уж слишком здоровая коробка. Нано - покомпактнее будет. Ну а про волну вам уже рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а на акву с размерами 280х80х80 см - 2ух wavebox'ов хватит, чтоб раскачать воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а на акву с размерами 280х80х80 см - 2ух wavebox'ов хватит, чтоб раскачать воду?

У Льва проконсультируйтесь, у него банка 2х1х1м с wave box.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а на акву с размерами 280х80х80 см - 2ух wavebox'ов хватит, чтоб раскачать воду?

чтобы раскачать хватит 2-х Wavebox 6215 установленных друг напротив друг-друга, чтобы работали в противофазе, при условии что завалите банку камнями (вначале возможно и 1-го хватит), но со временем по мере зарастания кораллами (если планируете sps-ник) придется добавлять стримы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы раскачать хватит 2-х Wavebox 6215 установленных друг напротив друг-друга, чтобы работали в противофазе, при условии что завалите банку камнями (вначале возможно и 1-го хватит), но со временем по мере зарастания кораллами (если планируете sps-ник) придется добавлять стримы

Стримы есть 2х13т, 2х2,5т, банка двухсторонняя. 2х13т дуют с одного конца, а 2х2,5т как бы продолжают с середины. Так вот и думаю, хватет ли 2 wavebox'oв повешанных именно на одну стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что для вашей аквы обычный вэйвбокс будет великоват по размерам. Уж слишком здоровая коробка. Нано - покомпактнее будет. Ну а про волну вам уже рассказали.

Всем спасибо, но выше указанные практически одинаковы по размерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...