Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Приобрели собачку водорослееда. Забавная зверюшка. Кушает микроводоросли с камней и оборудования. А будет ли она объедать зеленые водоросли ( как на картинке) или кто-то другой ест это? И как может повредить эта "трава"? Мешает ли она росту кораллов?

post-26159-1352929092_thumb.jpg вот собачка

 

post-26159-1352929137_thumb.jpgpost-26159-1352929168_thumb.jpg а вот трава

 

И еще: когда собачка съест все микроводоросли, чем её кормить. Я слышала, что кто-то давал таблетки для придонных рыб ( для пресноводных аквариуов), но сайт был на английском, так что я не совсем поняла, удался опыт или нет. Но многие люди пишут, что погибают собачки? :tuplu: Кто-нибудь может поделиться информацией? Заранее благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя собачка и камешки объедает и с песка собирает что-то, но теперь еще и корм сухой начал есть,чему я очень рада, корм у меня Elos SVFishFood SVM2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытайтесь раскормить ее, лишним не будет никогда. Вон у меня обрастания закончились, вслед за ними и собачка закончилась ( солярия) а биколор ест все и не кашляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попытайтесь раскормить ее, лишним не будет никогда. Вон у меня обрастания закончились, вслед за ними и собачка закончилась ( солярия) а биколор ест все и не кашляет

 

А как обычно "раскармливают"? У меня с пресноводными рыбами никогда проблем не было: ели все подряд и морские вроде едят. Но собачка не берет корм. Выскакивает из-за камней во время кормления, головой крутит, но не берет. Давала, спирулину мороженную, креветки, мороженные ( мелкие специально для рыб в зоомагазине), планктон мороженный. Что еще предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте артемию ( у товарища солярис именно ее ест) мороженную или нори( есть специализированый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имею ввиду КАК раскормить? Другие рыбы просто как волки набрасыватся на еду и мгновенно съедают. Если давать слишком много, то потом остатки уже не выловить :(

Как обычно умные "моряки" делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытайтесь адресно предлагать разные корма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле: с пинцетом гоняться за рыбкой? :) Ладно, попробую по чуть- чуть давть разных кормов, может и возьмет... Сегодня собачка за спирулиной гонялась, но брать не стала....

Может, пока не голодная. Будем пытаться! Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка стала есть. Если кому интересно или может пригодиться опыт: Собачка стала есть мороженную спирулину примерно через неделю после поселения в аквариум, а вот эти сухие таблетки, распробовала сразу, как только я кинула их в аквариум.

Кстати: голубой хирург и креветки тоже любят их. Иногда даже устраивают потасовку: кто перетянет :)

post-26159-1353527091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати: голубой хирург и креветки тоже любят их. Иногда даже устраивают потасовку: кто перетянет :)

Это фанаты любой еды.

Замечательно что раскормили :vo:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...