Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Корелла - попугай родом из Австралии с запоминающейся внешностью и мелодичным голосом. Они могут имитировать пение других птиц, а также учить отдельные слова человеческой речи. Кореллы – попугаи среднего размера, с длиной тела около 30 см, причем половина из нее приходится на хвост. Есть множество цветовых морф кореллы: например, альбиносы (белые с красными глазами), белые с черными глазами, люцино (желтые с красными глазами), а также арлекины, темно-серые, темно-желтые, коричные, чёрные и чернокрылые.

Морские перья

Новый вид рыб назвали в честь героини Хайяо Миядзаки принцессы Мононоке

Летучая змея

AlexPSK

Выросли какие то водоросли

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите:-) что эио, опасно ли и как избавpost-22711-1352718733_thumb.jpgиться? Заранее спасибо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, помогите:-) что эио, опасно ли и как избавиться? Заранее спасибо:-)

Плохо видно, но похоже на бриопсис.

Бороться можно перекесью, но я не пробовал, т.к. пока не знаю, кто как из живности реагирует, знаю что зонтики закрываются, но быстро отходят, ещё дункан может плохо отреагировать. Пока борюсь прополкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем бриоприс опасен?

Может при благоприятных условиях, очень разрастись. Ну и вид портит.

У меня вырос на ноге эуфилии, приходится раз в неделю доставать и чистить. Очищаю вроде всё, но эта зараза всё равно вырастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,а зачем лить в акву перекись?Вы же всё равно достаёте коралл,вот и обработайте перекисью ногу эуфилии,а потом прополоскайте в ванночке в морской воде,прежде чем опять в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,а зачем лить в акву перекись?Вы же всё равно достаёте коралл,вот и обработайте перекисью ногу эуфилии,а потом прополоскайте в ванночке в морской воде,прежде чем опять в акву.

Спасибо за совет, но у меня всё равно ещё и на других камнях присутствует эта зараза :497762:, хочу найти комплексное решение, поэтому пока откладываю эту процедуру.

 

PS и очень близко она растёт с мягкой тканью, боюсь обжечь коралл.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных