Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

AlexPSK

Выросли какие то водоросли

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите:-) что эио, опасно ли и как избавpost-22711-1352718733_thumb.jpgиться? Заранее спасибо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, помогите:-) что эио, опасно ли и как избавиться? Заранее спасибо:-)

Плохо видно, но похоже на бриопсис.

Бороться можно перекесью, но я не пробовал, т.к. пока не знаю, кто как из живности реагирует, знаю что зонтики закрываются, но быстро отходят, ещё дункан может плохо отреагировать. Пока борюсь прополкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем бриоприс опасен?

Может при благоприятных условиях, очень разрастись. Ну и вид портит.

У меня вырос на ноге эуфилии, приходится раз в неделю доставать и чистить. Очищаю вроде всё, но эта зараза всё равно вырастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,а зачем лить в акву перекись?Вы же всё равно достаёте коралл,вот и обработайте перекисью ногу эуфилии,а потом прополоскайте в ванночке в морской воде,прежде чем опять в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,а зачем лить в акву перекись?Вы же всё равно достаёте коралл,вот и обработайте перекисью ногу эуфилии,а потом прополоскайте в ванночке в морской воде,прежде чем опять в акву.

Спасибо за совет, но у меня всё равно ещё и на других камнях присутствует эта зараза :497762:, хочу найти комплексное решение, поэтому пока откладываю эту процедуру.

 

PS и очень близко она растёт с мягкой тканью, боюсь обжечь коралл.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...