Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Гость Sergeigsa

Флотатор Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400 и Red Sea Турбо Prizm 400

Рекомендуемые сообщения

Гость Sergeigsa

В продаже имееются Флотаторы Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400 и Red Sea Турбо Prizm 400.

Какие о них отзывы и стоит ли покупать серию Deluxe?

Все плюсы и минусы. И каковы их габаритные размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Кто пользуется фрмой Red Sea. стоит их покупать, шумные они или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользуется фрмой Red Sea. стоит их покупать, шумные они или нет?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=822

4 страницы обсуждения этого скимера ... неужели еще вопросы остались? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На момент того обсуждения скиммеры только начали эксплуатироваться. Хочется услышать отзывы и рекомендации по прошествии времени. Удалось ли погасить шум и стабилизировать работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Скиммеры эти очень шуммные, если ставить в комнату, а так ничего по производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личных впечатлений (у меня Delux):

- Пену гонит хорошо.

- Шумноват, но жить с ним можно.

- У Delux-а есть стакан. Штука в высшей степени полезная. При определенном положении замечательно собирает всю пленку с поверности. Единственная проблема при использовании стакана - должен быть ОЧЕНЬ стабильный уровень воды. Если есть перелив - не проблема.

- У Delux-а также есть дополнительно контейнер для активированного угля. Его можно сразу отложить в сторону: Учитывая маленькую высоту бортиков, при установленном контейнере водичка из слива медленно но верно вытекает на улицу (просто через край).

 

Вот, собственно, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Red Sea Турбо Prizm 1200, я им доволен. Первое время отключал на ночь, сейчас привык :) . Пену гонит стабильно, нареканий к аппарату нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Red Sea Турбо Prizm 1200, я им доволен. Первое время отключал на ночь, сейчас привык :) . Пену гонит стабильно, нареканий к аппарату нет

Но ведь 1200 - уже отдельно стоящая машинка, а 400 - навесной... Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1200 навесной ;) Весит себе на боковом стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати он перестает шуметь, если провод с воздухом надеть на штырек бака с отходами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

кстати он перестает шуметь, если провод с воздухом надеть на штырек бака с отходами :)

В нем 2 штырька.

1- это отсутствие воздуха, 2 - воздух на минимуме, что не хватает для взбивания пены.

Мало воздуха- меньше шума- меньше пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нем 2 штырька.

1- это отсутствие воздуха, 2 - воздух на минимуме, что не хватает для взбивания пены.

Мало воздуха- меньше шума- меньше пены.

 

Я победил его вибрирующий шум. Но шум от помпы никак не лечится и он довольно сильный:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати если в отсек куда вставляется u образная палка налить воды, то шумность уменьшаеться. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте !

У кого есть такой флотатор, подскажите пожалуйста точные размеры верхушки пенника (начиная от места навеса пенника на стекло аквариума и до верха. ) Интересующие длины на рисунке

 

post-18838-1242899117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устарело видимо, хотел ответить.

post-26490-0-54353700-1405533799_thumb.png

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...