Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Итак начнем:)))

Прошли долгих 2 года с момента как решил завести морской аквариум...

Эти 2 года штудировал форум,и в теоретической части даже мог давать советы:))Но сам моря не мог себе позволить,не в силу отсутствия дензнаков,а в силу наличия других статей их вложения:)

Но вот несколько недель назад решил что все хватит!!!Так нельзя и решил так сказать погрузиться в море

По совету на форуме,приобрел Resan-400,сам комплект очень понравился эстетически,а переделки решил добавлять постепенно и без кипиша

11.11.2012. в аквариум была залита вода из действующей системы .

Сегодня 12.11.2012 г. собираюсь за живыми камнями и грунтом,так же ареометром

Честно я давно так не волновался:))

Разве что в детстве когда запускал пресноводный аквариум

Или год назад когда забирал свою собаку:))

Из планов:Песок 5 кг арагонитовый сухой

Камни живые с колес 2-3 кг(понимаю что маловато ,но хочу добавлять постепенно,так на мой взгляд можно создать тот дизайн который нравится,а не навалить груду с горячки, а выбросить жалко:)).

Воду планирую пока дисцилят магазинный.Потом будет осмос.

Соль Риф Кристалс

Ах да задние отсеки заклеил.

Оборудование штатное не менял ничего пока.

Думаю насчет пенника,но тут запутался и не знаю что подойдет.Есть помпа от Сера ПС 130.Может из нее что можно сделать?

Содержать планирую .....а что будет можно то и буду содержать:))Рыб не очень много будет:))

Сначала будут героями нелегалы

Так пора собираться за камнями

Кому интересная моя тебя пишите ,советы ,замечания,к критике конструктивной,а на по поводу орфографии ,отношусь положительно:))

Буду очень рад всем советам:))

Фотографии выложу сегодня вечером

Продолжение следует........

Изменено пользователем Cyclone (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы действительно разволновались, сегодня еще 11.11.12 ;) ,

Камни лучше сразу купить,а потом если только с кораллами добавлять.2 кг это очень мало,хотя бы 3-5 кг будет нормально.Хотя дело житейское.

И поздравляю Вас с запуском!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем!Начало грамотное,но камешков маловато-надо добавить!С пенником пока можно не спешить-не тот обьём.Можно обходиться подменами по 10литров 2раза в месяц,но первую подмену делать только через месяц -когда аква начнёт созревать!Не спешите и всё будет хорошо! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы действительно разволновались, сегодня еще 11.11.12 ;) ,

Камни лучше сразу купить,а потом если только с кораллами добавлять.2 кг это очень мало,хотя бы 3-5 кг будет нормально.Хотя дело житейское.

И поздравляю Вас с запуском!

Ха точно:))))У я часто числа путаю:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за поздравления и советы.

Значит так :

Песка засыпал 4,5 кг,поднялась муть как не старался акуратничать.

Камней купил 5 с хвостиком кг.

Очень красивые фактурные:))Что симпатичное должно получиться:)

Муть чуть спала ,заложил камни пока без "дизайна".

У одного хорошего человека взял хету,положил на рога помпы:))

Вот собственно и все новости:))

Жду прояснения воды что б навести уже красоту:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли долгих 2 года с момента как решил завести морской аквариум...

Эти 2 года штудировал форум,и в теоретической части даже мог давать советы:))Но сам моря не мог себе позволить,не в силу отсутствия дензнаков,а в силу наличия других статей их вложения:)

Я конечно понимаю что вы написали так что бы все поняли,что вы очень много читали форум.Но,пожалуйста,не надо давать людям советы если у вас опыта практического почти нет.Знаете сколько таких "теоретиков"на форумах повторяют друг за другом глупости и по сути могут влиять на других сами того не понимая.....искренне веря в свои советы....Знаете сколько ходит форумных баек и заблуждений,переданных из уст в уста теоретиками которые ни когда не сталкивались с тем о чем пишут?

Не считайте мой комментарий негативным по отношению к вам,просто хочу всех предостеречь от подобных явлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю что вы написали так что бы все поняли,что вы очень много читали форум.Но,пожалуйста,не надо давать людям советы если у вас опыта практического почти нет.Знаете сколько таких "теоретиков"на форумах повторяют друг за другом глупости и по сути могут влиять на других сами того не понимая.....искренне веря в свои советы....Знаете сколько ходит форумных баек и заблуждений,переданных из уст в уста теоретиками которые ни когда не сталкивались с тем о чем пишут?

Не считайте мой комментарий негативным по отношению к вам,просто хочу всех предостеречь от подобных явлений.

Я и не собирался давать советы ,а на форум пришел что б их получить от более опытных людей,а написал про то что мог бы давать советы только проверенные и так сказать константные из разряда -диапазоны солености и т.д. и то лишь опираясь на наблюдения опытных людей которые на данном ресурсе считаются профи,...вот...а на информацию в последней инстанции я не собирался претендовать.

Хотя вас понял и совершенно не воспринял как негатив.

Сарафанная информация ,хуже плохого действия.

Изменено пользователем Cyclone (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного фото как здесь принято:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Q2up0fNGEs4.jpg

 

MhzjHlTlrbs.jpg

 

Вот собственно и все что можно показать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне завидую новичкам. Новый долгожданный аквариум - это как... (пожалуйста, уберите детей от Ваших экранов) :gygy: . Я бы не только даты перепутал. :vo:

С началом вас! Про хетаморфу пока все-таки поторопились. Да и смотрится как-то странно. :tuplu: Из личного опыта. Если у вас есть доступ к хорошей, взрослой, здоровой системе (мне кажется, что так и есть) - попросите оттуда фильтровальную губку где-то недельной давности, или мешочек с керамикой постарее. Придите домой и прополощите его у себя. Будет много-много как-бы мусора, но это еще и бактерия, причем созревшая. Спросите, чем кормят бактерию в исходной системе: водкой, уксусом, сахаром, KZ's Start3, RedSea's NO3-PO4-X и т.д. Если система взрослая, то, наверняка, получите ответ, так как практически все и всегда сталкиваются с одними и теми же проблемами. Такая процедура поможет вам сократить старт в 2 раза и облегчить дальнейшую жизнь. ;) Вода из действующей системы - это все-таки не совсем то. Потому что большинство бактерий живут на субстрате, а не свободно плавают в воде. Хотя, есть исключения, как, например, Korallen Zucht. Не зря они не дают использовать озон и УФ. :497762:

 

Хотелось бы верить, что базисная вода осмозная. :roll:

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне завидую новичкам. Новый долгожданный аквариум - это как... (пожалуйста, уберите детей от Ваших экранов) :gygy: . Я бы не только даты перепутал. :vo:

С началом вас! Про хетаморфу пока все-таки поторопились. Да и смотрится как-то странно. :tuplu: Из личного опыта. Если у вас есть доступ к хорошей, взрослой, здоровой системе (мне кажется, что так и есть) - попросите оттуда фильтровальную губку где-то недельной давности, или мешочек с керамикой постарее. Придите домой и прополощите его у себя. Будет много-много как-бы мусора, но это еще и бактерия, причем созревшая. Спросите, чем кормят бактерию в исходной системе: водкой, уксусом, сахаром, KZ's Start3, RedSea's NO3-PO4-X и т.д. Если система взрослая, то, наверняка, получите ответ, так как практически все и всегда сталкиваются с одними и теми же проблемами. Такая процедура поможет вам сократить старт в 2 раза и облегчить дальнейшую жизнь. ;) Вода из действующей системы - это все-таки не совсем то. Потому что большинство бактерий живут на субстрате, а не свободно плавают в воде. Хотя, есть исключения, как, например, Korallen Zucht. Не зря они не дают использовать озон и УФ. :497762:

 

Хотелось бы верить, что базисная вода осмозная. :roll:

 

Спасибо большое:))насчет базисной воды да осмосная.Просто живу далековато от этой системы,так бы и на подмены,эту воду,брал.А про субстрат....да хороший совет.Я сам думал про бой ЖК ,а вот про губку,просто не подумал.

Хетоморфу я временно положил ,хотел че нить потом придумать с водорослевиком.А почему я с ней поспешил??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где камни с колес брали ? Весь Питер облазил ненашел((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетоморфу я временно положил ,хотел че нить потом придумать с водорослевиком.А почему я с ней поспешил??

Просто я один из тех, у кого хета не приживается. Пробовал уже два раза - ни в какую. Потом только и вытаскивал куски из всех дырок и щелей. Она ведь жесткая. Помимо всего прочего: неизвестно, нужна ли она вам вообще. Если начнет распадаться, то только станет источником всякой дряни, которую впитала, и лишней органики, которая вам и даром не нужна.

И определяйтесь со скиммером побыстрее. Хотя это и серьезный вопрос. ;)

 

Сейчас пробежался по спецификации. Что-то подсказывает мне, что вы ... Ну скажем так: "Ваши желания быстро перерастут возможности этого аквариума". :hmmm: Вряд ли получится добавить скиммер (с технологической точки зрения). Со светом - напряг. Холодильник - несбыточная мечта. Вобщем, 1 клоун или гоби и 1-2 креветки. Все на подменах в 5 л в неделю и раз в месяц 10л. Из кораллов: нефотосинтетики (сколько угодно, но кормить придется), грибы, может быть, несколько мягких (ксения, например). Как-то так.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где камни с колес брали ? Весь Питер облазил ненашел((

Брал в Линеатусе у Антона.он только под заказ привозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я один из тех, у кого хета не приживается. Пробовал уже два раза - ни в какую. Потом только и вытаскивал куски из всех дырок и щелей. Она ведь жесткая. Помимо всего прочего: неизвестно, нужна ли она вам вообще. Если начнет распадаться, то только станет источником всякой дряни, которую впитала, и лишней органики, которая вам и даром не нужна.

И определяйтесь со скиммером побыстрее. Хотя это и серьезный вопрос. ;)

 

Сейчас пробежался по спецификации. Что-то подсказывает мне, что вы ... Ну скажем так: "Ваши желания быстро перерастут возможности этого аквариума". :hmmm: Вряд ли получится добавить скиммер (с технологической точки зрения). Со светом - напряг. Холодильник - несбыточная мечта. Вобщем, 1 клоун или гоби и 1-2 креветки. Все на подменах в 5 л в неделю и раз в месяц 10л. Из кораллов: нефотосинтетики (сколько угодно, но кормить придется), грибы, может быть, несколько мягких (ксения, например). Как-то так.

Ну насчет света ,переделываться он будет.Добавляться как то.Насчет холодильника,так у нас он летом только нужен будет,насчет несбыточности я бы поспорил.

Аквариум покупался как первое море,поэтому поэкспериментирую с техникой ,вникну,а там думаю и до большего объема дойду,насчет рыбного населения я понимаю что тут не разгуляешься.

Вот скиммер да незадача.Кораллы так же будут неприхотливые.

А вот когда мои желания перерастут мои возможности,тогда будет море побольше.

Насчет подмен да я знаю.Но это не сложно.

А хетаморфу завтра в сеточку мелкую заключу,что б не было беды.:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет света ,переделываться он будет.Добавляться как то.Насчет холодильника,так у нас он летом только нужен будет,насчет несбыточности я бы поспорил.

Аквариум покупался как первое море,поэтому поэкспериментирую с техникой ,вникну,а там думаю и до большего объема дойду,насчет рыбного населения я понимаю что тут не разгуляешься.

Вот скиммер да незадача.Кораллы так же будут неприхотливые.

А вот когда мои желания перерастут мои возможности,тогда будет море побольше.

Насчет подмен да я знаю.Но это не сложно.

А хетаморфу завтра в сеточку мелкую заключу,что б не было беды.:))

Ну и ладно. Лишь бы не было "каши из топора". Как было у меня когда-то с моим мини. Жена еще шутила: "Голова профессора Доуэля". Сам аквариум 40л. Самп рядом на 80л. Холодильник на 0.5 лошади и лампа МГ на 150 ватт. Но как все росло!!! :gygy: Ок, будем ждать развития событий. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладно. Лишь бы не было "каши из топора". Как было у меня когда-то с моим мини. Жена еще шутила: "Голова профессора Доуэля". Сам аквариум 40л. Самп рядом на 80л. Холодильник на 0.5 лошади и лампа МГ на 150 ватт. Но как все росло!!! :gygy: Ок, будем ждать развития событий. ;)

Кстати "голова профессора Доуэля" планировалась в Денерле 30 л.:)))все сам хотел собирать:))

даже самп задумал, лампу подбирал:))Но вовремя решил идти по пути наименьшего сопротивления:))

Так как для первого моря нужно идти от простого к сложному,только там можно сделать хорошо....мне так кажется.

Изменено пользователем Cyclone (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати "голова профессора Доэля" планировалась в Денерле 30 л.:)))все сам хотел собирать:))

даже самп задумал, лампу подбирал:))Но вовремя решил идти по пути наименьшего сопротивления:))

Так как для первого моря нужно идти от простого к сложному,только там можно сделать хорошо....мне так кажется.

Это когда спросить не у кого.

У меня дорога: 40л->100л->200л->400л->800л :lol:

Если бы начал заново, то начал бы с 400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда спросить не у кого.

У меня дорога: 40л->100л->200л->400л->800л :lol:

Если бы начал заново, то начал бы с 400

Это согласен.

Но ,загадывать не хочу,а там кто знает может сразу на 1000;)есть где разгуляться :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, с запуском тебя! :)

Спасибо Бро:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода уже прояснилась,вчера ночью был замечен бокоплав,но может и другая букашка:))сфотографировать не успел:))

вот немного фоток после прояснения8f61amCE-oc.jpg

Когда то живые кораллы....

http://cs421128.userapi.com/v421128987/7ef/yYOFCfzp9t4.jpg

http://cs421128.userapi.com/v421128987/7f8/yKeAsY6wmaA.jpg

Вот как то так,

Живность видимо пока приходит в себя.

Вода еще чуть мутноватая.

Но думаю завтра будет кристально чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу ....гипнотизирую камни.....не вылезает ни кто:(

Может не так как то вез....хотя в термоконтейнере...хотя когда домой привез они холодные были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cyclone ну крабы-то, гаммарусы и прочие изоподы скорей всего выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cyclone ну крабы-то, гаммарусы и прочие изоподы скорей всего выжили.

Ну пока не видел никого на самом деле...или я невнимательный просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...