Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
salfegio

По принципу Аква Медика, только объём больше.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть ли у нас на форуме примеры создания банки с Берлинской системой (почитал бы с удовольствием)? Хочу в банке отгородить некоторую часть для вставки туда пенника и закладывания сорбентов. Есть ли вообще в этом смысл и резон?

Почему так? Потому что не хочу городить самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берлинская система, это что-то из далекого прошлого. :) Систем с выгороженным сампом в аквариуме очень много. От самоделок до готовых систем самого разного объема от 50 до 250 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По каким запросам лучше всего искать желаемое?)

Интересно взглянуть на готовую систему с таким принципом на 200+ литров.

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По каким запросам лучше всего искать желаемое?)

 

Из готовых фирменных систем, например Red Sea 250 Max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из готовых фирменных систем, например Red Sea 250 Max

Ещё можно посмотреть "aquarium percula".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве в Перкуле выделенный самп? Насколько я помню, там нормальный самп внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве в Перкуле выделенный самп? Насколько я помню, там нормальный самп внизу.

Lev вот: инструкция, я по ней понял, что самп сзади, да и где-то в живую видел, правда очень давно.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Есть ли у нас на форуме примеры создания банки с Берлинской системой (почитал бы с удовольствием)? Хочу в банке отгородить некоторую часть для вставки туда пенника и закладывания сорбентов. Есть ли вообще в этом смысл и резон?

Почему так? Потому что не хочу городить самп.

у меня подобная система на 400л, не знаю берлинская она или китайская, но часть аквы отделена уменьшая ее длину, размеры д1120хш500хв750, отделено под фильтр 250мм, т.е. аква стала длиной около 850мм, в общем система очень надежная в смысле безопасности на протечку, вся вода в одном объеме, что еще надо? Фильтр разделен на три части в которых находится механика, адсорбенты, скимер, биошары и прочие подъемные помпы. Все хорошо работало пару лет, но стремление к совершенству (ну естественно в моем понимании и в рамках поставленных мною на даный момент) у меня не унять, я решил усовершенствовать систему и поставил внешник с химией и керамикой, сейчас уже еще год все работает нормально, но я уже думаю о новом усовершенствовании и это камень в ваш огород, потому что несмотря на все прелести единого объема хочу решиться на разборку перегородки или склейку новой банки и устройство маленького сампа и все ради увеличения объема дисплея, рыба растет, акве тоже надо расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...