Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Александр Южный

помогите опознать актинию

Рекомендуемые сообщения

Тоже думаю что пузырчатая, просто белых пузырчатых не встречал раньше.

И по поведению похожа на пузырчатую, забилась в щель в камне не видно почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы напишите пользователю yellow, у него похожая актинии, в плане белая или серебристая ( пузырек)

бы лагдето тема про актинии там на фото совсем маленькая была, похожа на вашу

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее актинии не должны быть белыми,так как они зооксантельные животные.Её белый цвет говорит,что ей не очень хорошо,хотя на форуме кто то писал,что видел фильм об актинии в море и она была белая,но скорее это исключение из правил.Зооксантелы должны давать коричневый и тёмно зелёный цвета.Так что если у вас система в норме то она отойдёт и окрасится,если не очень в порядке то 50 на 50.Единственный совет,не сажайте на яркий свет,ну и если она большую часть времени стоит распушонная,ну по виду как бы себя нормально чувствует,попробуйте покормить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию приобрел вчера, при освещении актинниками дает едва заметное свечение зеленоватым, кормить еще не пробовал решил дать время акклиматизироваться. Попробую покормить завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист. но похоже зеленая флюоресцентная пузырьковая актиния. Entacmaea quadricolor.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не малу, позавчера себе купил, ни чего похожего, наверное пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист. но похоже зеленая флюоресцентная пузырьковая актиния. Entacmaea quadricolor.

Я думаю, что так и есть.

Странная какая то, весь день в камне прячется, ночью только открывается.

А ночью кормить не удобно - спать хочется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пузырьковая только обесцвеченная. Если не наберёт обратно ксантел помрёт скорее всего. Есть какие-то биопрепараты вроде облегчающие набор ксантелл, ну и свет конечно.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...